Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина
Фильтры
Цена,
Торговое название
Показать все
Назначение
Показать все
Дозировка или размер
Форма выпуска
Показать все
Количество в упаковке
Показать все
Объём упаковки
Производитель
Показать все
Страна
Первичная упаковка
Сортировать:
Бромгексин 8 Берлин-Хеми, 8 мг, драже, 25 шт.
Бромгексин 8 Берлин-Хеми, 8 мг, драже, 25 шт.
Бромгексин, блистер
Berlin-Chemie AG/Menarini Group, Германия
5
в 4224 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
118
Цена в Ютеке
от 100
Бромгексин 4 Берлин-Хеми, 4 мг/5 мл, раствор для приема внутрь, 60 мл, 1 шт.
Бромгексин 4 Берлин-Хеми, 4 мг/5 мл, раствор для приема внутрь, 60 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон темного стекла
Berlin-Chemie, Германия
5
в 4207 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
192
Цена в Ютеке
от 142
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, абрикосовый, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, абрикосовый, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон темного стекла
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 3966 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
150
Цена в Ютеке
от 89
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 20 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 20 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 3832 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
48
Цена в Ютеке
от 25
Бромгексин-Акрихин, 4 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин-Акрихин, 4 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Акрихин АО, Россия
в 3460 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
98
Цена в Ютеке
от 31
Бромгексин-Акрихин, 4 мг/5 мл, сироп, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин-Акрихин, 4 мг/5 мл, сироп, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон (флакончик) оранжевого стекла
Акрихин ОАО, Россия
5
в 3418 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
195
Цена в Ютеке
от 122
Бромгексин-Акрихин, 8 мг, таблетки, 20 шт.
Бромгексин-Акрихин, 8 мг, таблетки, 20 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Акрихин АО, Россия
в 2680 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
78
Цена в Ютеке
от 39
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 28 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 28 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Обновление ПФК, Россия
в 2529 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
83
Цена в Ютеке
от 47
Бромгексин МС, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин МС, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 2137 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
45
Цена в Ютеке
от 31
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон темного стекла
Розлекс Фарм ООО, Россия
в 2132 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
82
Цена в Ютеке
от 67
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Атолл ООО, Россия
в 2131 аптеке, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
57
Цена в Ютеке
от 33
Бромгексин, 4 мг, таблетки для детей, 50 шт.
Бромгексин, 4 мг, таблетки для детей, 50 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Фармасинтез ОАО, Россия
в 1584 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
75
Цена в Ютеке
от 58
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 20 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 20 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Озон ООО, Россия
в 1581 аптеке, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
33
Цена в Ютеке
от 19
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Борисовский завод медицинских препаратов, Беларусь
в 218 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
15
Цена в Ютеке
от 13
Бромгексин Никомед, 0.8 мг/мл, раствор для приема внутрь, 150 мл, 1 шт.
Бромгексин Никомед, 0.8 мг/мл, раствор для приема внутрь, 150 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон темного стекла
Takeda Pharma A/S, Польша
в 68 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
165
Цена в Ютеке
от 137
Бромгексин, 4 мг/5 мл, раствор для приема внутрь, 60 мл, 1 шт.
Бромгексин, 4 мг/5 мл, раствор для приема внутрь, 60 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон (флакончик) оранжевого стекла
Атолл ООО, Россия
в 21 аптеке, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
143
Цена в Ютеке
от 103
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Биосинтез ОАО, Россия
в 4 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
30
Цена в Ютеке
от 17
Бромгексин, 4 мг, таблетки для детей, 50 шт.
Бромгексин, 4 мг, таблетки для детей, 50 шт.
Бромгексин, блистер
Гриндекс, Латвия
в 4 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
81
Цена в Ютеке
от 59
Бромгексин 8, 8 мг/мл, капли для приема внутрь, 20 мл, 1 шт.
Бромгексин 8, 8 мг/мл, капли для приема внутрь, 20 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон-капельница темного стекла
Krewel Meuselbach GmbH, Германия
в 4 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
120
Цена в Ютеке
от 84
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон темного стекла
Гриндекс, Латвия
в 1 аптеке, найти ближайшую
Цена в Ютеке
от 168
Бромгексин-УБФ, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин-УБФ, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Уралбиофарм ОАО, Россия
Бромгексин-УБФ, 8 мг, таблетки, 10 шт.
Бромгексин-УБФ, 8 мг, таблетки, 10 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Уралбиофарм ОАО, Россия
Цена на 31.12.2018
5
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Бромгексин

Форма выпуска

Состав

5 мл микстуры (1 мерная ложка) содержат бромгексина гидрохлорида 4 мг; во флаконах темного стекла по 60 мл в комплекте с мерной ложкой, в картонной пачке 1 комплект.

1 драже содержит бромгексина гидрохлорида 8 мг; в блистере 25 шт., в коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Вызывает деполимеризацию мукопротеиновых и мукополисахаридных полимерных молекул (муколитический эффект). Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания, их защиту от неблагоприятных факторов. Сурфактант способствует улучшению реологических свойств бронхолегочного секрета, его «скольжения» по эпителию и облегчает выделение мокроты из дыхательных путей.

Фармакокинетика

Практически полностью всасывается. Связывание с белками плазмы — 99%. Объем распределения — около 7 л/кг. Проникает через ГЭБ и плацентарный барьер, а также в грудное молоко. T1/2 — от 1 до 16 ч. Выводится только с мочой в форме метаболитов.

Показания

Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применяют с осторожностью только по назначению врача.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 14 лет — по 8–16 мг 3 раза в сутки; детям до 14 лет и пациентам массой тела менее 50 кг — по 8 мг 3 раза в сутки; детям до 6 лет — по 4 мг 3 раза в сутки.

Побочные действия

В редких случаях диспептические расстройства, аллергические реакции.

Взаимодействие

Способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при язве желудка. Не разрешается применять в сочетании с противокашлевыми средствами (кодеином), так как при подавленном кашлевом рефлексе возможен застой секрета в дыхательных путях.

Сертификаты Бромгексин

Бромгексин сертификат
Бромгексин сертификат
Бромгексин сертификат

Самовывоз Бромгексин из аптеки в Москве и Московской области

8 мг, драже, 25 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Экономная Аптека
Крюковская пл, 2, Зеленоград, Москва
Экспресс заказ
07:00-22:00 Пн-Вс
100
Аптека Медиал Экономия
к1215, Зеленоград, Москва
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
102
Диалог
Советский просп, 14, Ивантеевка, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
102
АСНА
Уральская ул, 1, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
105
Будь Здоров!
Зеленодольская ул, 43А, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Кузьминки
105
Живика
Митинская ул, 36, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Митино
105
Ригла
Миллионная ул, 11 к 1, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Бульвар Рокоссовского
105
ФармаТ
Надсоновская ул, 15, Пушкинский р-н, Пушкино, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
105
Биолайф
Яна Райниса б-р, 30 к 1, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
107
Век живи
26 д, 1 Мая мкр, Балашиха, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
108

Отзывы на Бромгексин

Рейтинг 5 на основе 8 отзывов
считает, что это хороший товар
Отличный сироп! Всем мамам и папам рекомендую, когда ребенок начал кашлять, а мокрота, мерзкая штука, отказывается выходить из бронхов и облегчать жизнь и малышу и его родителям. “Бромгексин-Акрихин” отлично разжижает мокроту! Просто на ура это делает. Стоит копейки, эффект супер, ничего лучше не могла бы для своего ребенка найти. И у нас от него нет рвотного рефлекса и аллергии. Потому что остальные сиропы оказывались в унитазе. Никак не получалось давать их! Он просто отказывался их пить, и каждый раз с истериками и криками это все проходило. А тут ничего, пьет и не морщится. Может, конечно, уже перерос, но ттт, все гладко проходит. Дозировка была: 6 мг три раза в сутки. На второй день приема сиропа кашель уже был более чем продуктивным, где-то к пятому дню он прошел совсем. Для лечения влажного кашля от души рекомендую!
считает, что это хороший товар
Всем доброго дня! С сиропом Бромгексин-Акрихин мы познакомились не так давно. Его назначил нам педиатр, когда моя трехлетняя дочь начала жутко кашлять, а мокрота никак не хотела отделяться. Нам поставили диагноз трахеобронхит. Стоит он недорого, флакон из темного стекла объемом 100 мл, в коробке еще мерная ложка, ну колпачок с мерными рисками. В общем, ничего необычного. Ну и помогает он в общем-то, как обычный сироп для взрослых. Так же кашель становится более продуктивным, мокрота начинает лучше отходить уже на второй день. Ребенок пил сироп легко, не капризничал. Каких-то побочных или аллергических реакций мы с мужем не заметили, так что могу рекомендовать этот сироп к применению. От кашля нас избавил. Педиатр сказала, что есть еще таблетки, но мы как-то маленькому ребенку спокойнее сироп даем, чем таблетки.
считает, что это хороший товар
Приобрела отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин-Акрихин, когда понадобилось избавиться от затяжного кашля. Сироп хорошо обволакивает раздраженное кашлем горло и способствует отхождению мокроты, но сначала ее продукции. Потому что когда кашель уже долго мучает, мокрота будто коксуется и совершенно не желает выходить, мучая обладателя кашля. Бромгексин-Акрихин достаточно эффективен в использовании. У него есть колпачок с обозначением меры в 10 мл, ложечка. Лечилась неделю по мерному колпачку 3 раза в день.На конец 4 дня мне стало намного легче, мокрота уже легко отходила и совершенно меня не мучила. Но врач предупредила, что такой положительный скачок будет, но надо до конца курс допить, чтобы эффект не потерять. В общем, хороший и эффективный сироп за адекватную цену. Рекомендую его!