Каталог
Москва и МО
Напишите нам

Ксилометазолин в Москве

Найдено товаров:
12
Аналоги:
67
Сортировать:
По цене
По популярности
Цена,
Торговое название
Производитель
Показать все
Болезни
Показать все
Назначение
Показать все
Дозировка или размер
Форма выпуска
Форма выпуска (доп.инфо.)
Первичная упаковка
Показать все
Объём упаковки
Ксилометазолин-СОЛОфарм, 0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон-капельница полимерная
Гротекс ООО, Россия
в 2918 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.05%
2.9
Цена от
21
Ксилометазолин, 0.1%, спрей назальный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон с распылителем
ВИПС-МЕД Фирма, Россия
в 2397 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
Цена от
55
Ксилометазолин, 0.1%, спрей назальный дозированный, эвкалиптовый, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон с распылителем
ВИПС-МЕД Фирма, Россия
в 1625 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
Цена от
65
Ксилометазолин, 0.1%, спрей назальный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полимерный
Атолл ООО, Россия
в 1625 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
Цена от
49
Ксилометазолин-СОЛОфарм, 35 мкг/доза, спрей назальный дозированный, 15 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый
Гротекс ООО, Россия
в 1616 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
15 мл
Дозировка:
35 мкг/доза
Цена от
105
Ксилометазолин-СОЛОфарм, 0.1%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон-капельница полимерная
Гротекс ООО, Россия
в 739 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
Цена от
20
Ксилометазолин, 0.05%, спрей назальный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон с распылителем
ВИПС-МЕД Фирма, Россия
в 11 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.05%
Цена от
52
Ксилометазолин, 0.1%, спрей назальный, с ароматом эвкалипта, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон
Атолл ООО, Россия
в 7 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
Цена от
51
Ксилометазолин, 0.05%, спрей назальный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полимерный
Атолл ООО, Россия
в 1 аптеке, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.05%
Цена от
49
Ксилометазолин, 0.1%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон-капельница полимерная
ВИПС-МЕД Фирма, Россия
в 1 аптеке, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
Цена от
20
Ксилометазолин, 0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон-капельница полимерная
ВИПС-МЕД Фирма, Россия
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.05%
Ксилометазолин буфус, 0.1%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, тюбик-капельница полимерная
Обновление ПФК, Россия
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
Цена на 09.05.2019
24
Ксилометазолин по цене от 20 руб. в г. Москве
Купить Ксилометазолин в аптеке через Ютеку

Ксилометазолин инструкция по применению

Форма выпуска
Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
капли назальные
Первичная упаковка
флакон-капельница полимерная
Объём упаковки
10 мл
Количество в упаковке
1
Производитель
Гротекс ООО
Страна
Россия

Состав

Капли - 1 мл:

  • Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг;
  • Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0,15 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) 0,5 мг, натрия гидрофосфата дигидрат 3,54 мг, калия дигидрофосфат 3,63 мг, натрия хлорид 9,0 мг, вода для инъекций до 1 мл.

Описание лекарственной формы

Капли назальные 0.05% в виде прозрачной, бесцветной или светло-желтой жидкости.

Фармакологическое действие

Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).

Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • гипертиреоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
  • детский возраст до 2 лет - для раствора концентрацией 0,05 %;
  • беременность.

Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности.

Возможно применение для лечения кормящих матерей по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Детский возраст до 2 лет.

Способ применения и дозы

Раствор препарата концентрацией 0,05 %: детям - от 2 до 6 лет - по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в день; не следует применять более 3-х раз в день.

Препарат применяется не более 7 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Усиление побочных эффектов (дозозависимых), снижение температуры тела, спутанность сознания. При случайном приеме внутрь препарат может вызывать: сильное головокружение, повышенное потоотделение, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги; после повышения артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.

Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие

Одновременный прием ксилометазолина с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами может привести к повышению артериального давления, поэтому не рекомендуется одновременный прием данных лекарственных средств.

Меры предосторожности

Сахарный диабет; гиперплазия предстательной железы; ишемическая болезнь сердца (стенокардия); феохромоцитома; период лактации; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.

Перед применением следует очистить носовые ходы.

Не следует превышать рекомендованные дозы и применять препарат в течение длительного (более 7 дней) времени. Применение препарата более 7 дней может вызвать эффект "рикошета" (медикаментозный ринит).

При длительном применении препарата повышается риск возникновения реактивной гиперемии и атрофии слизистой оболочки носа.Так как препарат содержит в составе бензалкония хлорид, в качестве консерванта, особенно при длительном применении (более 7 дней), может развиться отек слизистой оболочки полости носа. При появлении подозрений на подобную реакцию (заложенность носа), необходимо, по возможности, применять лекарственное средство, не содержащее консерванты. Если такие лекарственные средства отсутствуют, необходимо применять другую лекарственную форму.

При "простудных" заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:

Ксилометазолин может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием. При лечении препаратом необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных действий.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Гротекс ООО

Сертификат Ксилометазолин-СОЛОфарм, 0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.

Ксилометазолин сертификат
Ксилометазолин сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Озерки
к834А, Зеленоград, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
21
36,6
Спасская Б. ул, 8 c 1а, Москва
36,6
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Сухаревская
22
Горздрав
Дубнинская ул, 12 к 2, Москва
36,6
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-22:00 Сб-Вс
Владыкино
22
Доктор Столетов
Бол. Дорогомиловская ул, 10, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 10:00-22:00 Сб-Вс
Киевская
23
МосАптека
Волгоградский пр, 108, Москва
Экспресс заказ
09:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Кузьминки
23
Мосаптека
Андропова пр, 28, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
Коломенская
23
Первая Помощь
Базовая ул, 2, Внуково, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
23
Первая помощь
Академика Янгеля ул, 8А, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Улица Академика Янгеля
23
Радуга
Святоозерская ул, 1А, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Лермонтовский проспект
23
Самсон Фарма
Беговая ул, 17 к 1, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Беговая
23

Ксилометазолин отзывы

2.9
5
считает, что это хороший товар
У меня искривленная носовая перегородка. Поэтому насморк для меня – это проблема вдвойне. Без капель никак не обойтись. Покупаю себе Ксилометазолин. Препаратом довольна полностью. Хорошо помогают, не пересушивают слизистую. А цена - сказка. Хоть и стараюсь пользоваться ими только по необходимости, но все равно делать приходится это часто. И точно больше положенного по инструкции курса. Но, даже не смотря на это, у меня нет к препарату никакого привыкания. Что в случае с каплями в нос большая редкость. Препарат действительно хороший. Рекомендую.
1
считает, что товар совсем не помогает
Свой насморк лечу только при помощи Ксилометазолина. Капли начинают действовать очень быстро. Закапал, и уже буквально через несколько минут нос начинает дышать. Стоит препарат недорого. Намного дешевле своих аналогов, в составе которых, кстати, также присутствует Ксилометазолин. Смысла переплачивать за них уж поверьте, никакого нет. Единственный минус это то, что препарат может вызвать сильное привыкание. Но этим, наверно, грешат все препараты в нос. И если пользоваться с умом, то все будет хорошо.
2
считает, что товар плохо помогает
Люди, вот ничему вас жизнь не учит. Слышали поговорку: «Скупой платит дважды»? Так вот придумали ее далеко не глупые люди. И в случае с Ксилометазолином она подходит как нельзя кстати. Да, Ксилометазолин препарат дешевый, но, мягко говоря, бестолковый. Насморк он не лечит, а наоборот делает только хуже. Да еще и слизистую так сушит, что жуть просто. На себе проверил. Лучше купить средство подороже, так от него хоть какой-то эффект будет. Я раз попробовал Ксилометазолин, и больше никогда в жизни его не куплю. И вам не советую.