Каталог
Москва и МО
Напишите нам

Парацетамол в Москве

Найдено товаров:
27
Аналоги:
23
Сортировать:
По цене
По популярности
Назначение
Цена,
Торговое название
Показать все
Категории
Действующее вещество (МНН)
Производитель
Показать все
Болезни
Показать все
Орган воздействия
Показать все
Симптомы
Показать все
Назначение
Показать все
Дозировка или размер
Показать все
Форма выпуска
Показать все
Форма выпуска (доп.инфо.)
Первичная упаковка
Показать все
Объём упаковки
Количество в упаковке
Парацетамол детский, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, клубничный (ые), 100 г, 1 шт.
Парацетамол, флакон темного стекла
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 4275 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
100 г
Дозировка:
120 мг/5 мл
Цена от
68
Парацетамол Экстратаб, 500 мг+150 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол + Аскорбиновая кислота, упаковка контурная ячейковая
Оболенское — фармацевтическое предприятие ЗАО, Россия
в 3542 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг+150 мг
Цена от
59
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 3446 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
4.5
Цена от
12
Парацетамол детский, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, с апельсиновым вкусом, 200 г, 1 шт.
Парацетамол, флакон темного стекла
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 3173 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
200 г
Дозировка:
120 мг/5 мл
4.7
Цена от
112
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Обновление ПФК, Россия
в 2677 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
5
Цена от
15
Парацетамол (для детей), 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
Парацетамол, флакон темного стекла
Синтез ОАО, Россия
в 2397 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
100 мл
Дозировка:
120 мг/5 мл
Цена от
58
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 2392 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
14
Парацетамол-Альтфарм, 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 1638 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
250 мг
Цена от
37
Парацетамол-Альтфарм, 100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 1632 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
100 мг
Цена от
38
Парацетамол (свечи), 100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная
Промомед Рус ООО, Россия
в 1628 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
100 мг
5
Цена от
26
Парацетамол, 200 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Озон ООО, Россия
в 1622 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
27
Парацетамол-Альтфарм, 50 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 1620 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
50 мг
Цена от
27
Парацетамол-Альтфарм, 500 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 1617 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
46
Парацетамол (свечи), 500 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная
Биохимик ОАО, Россия
в 1617 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
44
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 466 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
4
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Медисорб, Россия
в 28 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
4
Парацетамол, 200 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Ирбитский химфармзавод, Россия
в 22 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
3
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Татхимфармпрепараты ОАО, Россия
в 17 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
4
Парацетамол-УБФ, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Уралбиофарм ОАО, Россия
в 11 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
6
Парацетамол, 200 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Татхимфармпрепараты ОАО, Россия
в 7 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
3
Парацетамол-УБФ, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Уралбиофарм ОАО, Россия
в 6 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
4
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Обновление ПФК, Россия
в 2 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
6
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Дальхимфарм, Россия
в 1 аптеке, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг
Цена от
5
Парацетамол (свечи), 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная
Биохимик ОАО, Россия
в 1 аптеке, ближайшая аптека
Дозировка:
250 мг
Цена от
33
Парацетамол Экстратаб, 500 мг+150 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол + Аскорбиновая кислота, упаковка контурная ячейковая
Оболенское — фармацевтическое предприятие ЗАО, Россия
в 1 аптеке, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг+150 мг
Цена от
57
Парацетамол по цене от 3 руб. в г. Москве
Купить Парацетамол в аптеке через Ютеку

Парацетамол инструкция по применению

Форма выпуска
Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
суспензия для приема внутрь для детей
Форма выпуска (доп. инфо.)
клубничный (ые)
Первичная упаковка
флакон темного стекла
Объём упаковки
100 г
Количество в упаковке
1
Производитель
Фармстандарт-Лексредства
Страна
Россия

Состав

Состав на 5 мл препарата:

Действующее вещество:

Парацетамол — 120 мг;

Вспомогательные вещества:

[Целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия] — 50 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) — 7,5 мг, метилпарагидроксибензоат (нипагин) — 5 мг, пропиленгликоль — 1 мг, сахароза (сахар белый) — 1650 мг, глицерол (глицерин) — 630 мг, сорбитол (сорбит) — 1128,75 мг, ароматизатор апельсиновый или ароматизатор клубничный — 6,5 мг, вода очищенная — до 5 мл.

Описание лекарственной формы

Гомогенная суспензия от светло-серого или светло-серого с желтоватым оттенком цвета до серого или серого с желтоватым оттенком цвета с характерным фруктовым запахом.

Фармакодинамика

Ненаркотический анальгетик, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Препарат блокирует циклооксигеназу 1 и 2 в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта. Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Фармакокинетика

Абсорбция — высокая, время достижения максимальной концентрации — 0,5–2 часа, максимальная концентрация — 5–20 мкг/мл. Связь с белками плазмы — 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 2% от принятой кормящей матерью дозы препарата проникает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его применении в дозе 10–15 мг/кг. Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов, 17 % подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой и образуют неактивные метаболиты. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3‑метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуроновой и серной кислотой.

У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в том числе недоношенных) и маленьких детей — сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в том числе и токсической) активностью.

Период полувыведения — 2–3 часа. В течение 24 часов 85–95% парацетамола выводится почками в виде глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде. У пожилых пациентов снижается клиренс парацетамола и увеличивается период полувыведения.

Показания

Применяют у детей от 3 месяцев до 12 лет в качестве:

-     Жаропонижающего средства — для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и др.);

-     Обезболивающего средства — при зубной боли, в том числе при прорезывании зубов, головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле.

Для детей 2–3 месяцев возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходима консультация врача.

Противопоказания

-     Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;

-     Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

-     Выраженные нарушения функции печени или почек;

-     Возраст до 2 месяцев.

С осторожностью

Применять с осторожностью при нарушении функций печени (в том числе синдром Жильбера) и почек; генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения); беременности и в период грудного вскармливания (см. раздел «Применение при беременности и в период грудного вскармливания»). В таких случаях, перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на развитие плода у человека. Парацетамол выделяется с грудным молоком. До настоящего времени не выявлено какого-либо вредного влияния парацетамола на организм ребенка при грудном вскармливании.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период грудного вскармливания следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и возможный потенциальный риск для плода или ребенка.

Нет данных о влиянии на фертильность.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь.

В 5 мл суспензии содержится 120 мг парацетамола. В одном флаконе количество доз по 5 мл составляет: в 100 г — 16 доз, в 150 г — 24 дозы и в 200 г — 32 дозы.

Препарат принимают внутрь в неразведенном виде с большим количеством жидкости через 1–2 часа после приема пищи. Перед применением содержимое флакона тщательно взбалтывают.

У детей от 2 до 3 месяцев для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 10–15 мг/кг. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 ч. Если температура тела ребенка не уменьшается после приема второй дозы, следует обратиться к врачу.

Применение препарата у пациентов данной возрастной категории по другим показаниям возможно только по рекомендации врача!

Для детей старше 3-х месяцев разовая доза составляет 10–15 мг/кг массы тела, 3–4 раза в сутки. При необходимости можно давать ребенку рекомендованную дозу каждые 4–6 часов, но не более 4-х доз в течение 24 часов.

Максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела.

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Максимальная продолжительность применения препарата без консультации врача — 3 дня. В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта, необходимо проконсультироваться с врачом.

Для точного дозирования препарата в зависимости от предлагаемой комплектации используют мерную ложку или мерный шприц, вложенные в упаковку.

Мерный шприц

В случае применения мерного шприца:

1.    Тщательно взболтайте суспензию.

2.    Откройте крышку флакона.

3.    Плотно вставьте мерный шприц в отверстие адаптера, установленного в горлышко флакона.

4.    Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в мерный шприц до нужной отметки.

5.    Верните флакон в исходное положение и извлеките мерный шприц, аккуратно поворачивая его.

6.    Давайте препарат ребенку внутрь посредством мерного шприца. Для обеспечения плавного поступления суспензии в ротовую полость медленно нажимайте на поршень.

После каждого использования промывайте мерный шприц в проточной воде и сушите в разобранном виде при комнатной температуре в недоступном для ребенка месте. Хранить мерный шприц следует в упаковке вместе с препаратом.

При использовании мерного шприца, в зависимости от массы тела ребенка, разовая и максимальная суточная дозы препарата будут составлять:

Масса тела

Возраст

Доза

(кг)

 

Разовая

Максимальная суточная

 

 

мл

мг

мл

мг

4,5–6

2–3 месяца

Только по предписанию врача

6–8

3–6 месяцев

4,0

96

16

384

8–10

6–12 месяцев

5,0

120

20

480

10–13

1–2 года

7,0

168

28

672

13–15

2–3 года

9,0

216

36

864

15–21

3–6 лет

10,0

240

40

960

21–29

6–9 лет

14,0

336

56

1344

29–42

9–12 лет

20,0

480

80

1920

Мерная ложка

С помощью мерной ложки отмеряют 2,5 мл суспензии (60 мг действующего вещества парацетамола) или 5 мл суспензии (120 мг действующего вещества парацетамола).

Для детей с массой тела 12 кг и более необходимая разовая доза препарата достигается путем суммирования доз 2,5 мл и/или 5,0 мл.

При использовании мерной ложки, в зависимости от массы тела ребенка, разовая и максимальная суточная дозы препарата будут составлять:

Масса тела

Доза

(кг)

Разовая

Максимальная суточная

 

мл

мг

мл

мг

4,5–7

Только по предписанию врача

8–11

5,0

120

20,0

480

12–15

7,5

180

30,0

720

16–19

10,0

240

40,0

960

20–23

12,5

300

50,0

1200

24–27

15,0

360

60,0

1440

28–31

17,5

420

70,0

1680

32–42

20,0

480

80,0

1920

 

Побочные действия

Нежелательные явления сгруппированы по частоте: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 до <1/10), нечасто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000), частота не установлена.

Со стороны системы крови и лимфатической системы:

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения:

Очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов.

Со стороны иммунной системы:

Очень редко: анафилаксия, кожные реакции повышенной чувствительности, в том числе кожная сыпь, ангионевротический отек, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

Редко: диарея, боль в животе, тошнота, рвота.

Со стороны печени и желчевыводящих путей:

Очень редко: нарушение функции печени.

При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций немедленно прекратите прием препарата и обратитесь к врачу!

Передозировка

Если Вы считаете, что ребенок принял больше рекомендованной дозы, немедленно обратитесь к врачу, даже если ребенок чувствует себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности.

Симптомами острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, анорексия, нарушение метаболизма глюкозы (головокружение, потеря сознания, потливость), бледность кожных покровов, метаболический ацидоз. Через 1–2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов, концентрации билирубина и снижение содержания протромбина). Клинические симптомы повреждения печени достигают максимума на 3–4 день. В тяжелых случаях передозировки развивается печеночная недостаточность, прогрессирующая энцефалопатия, коматозное состояние, смерть. Возможно развитие острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом, характерными признаками которого являются боль в поясничной области, гематурия, протеинурия, при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать, а также аритмия и панкреатит. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лечение

Прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка не позднее, чем через 4 часа после отравления, прием адсорбентов (активированный уголь); введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лечение детей с серьезными нарушениями функции печени через 24 часа после приема препарата должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения гепатологии.

Взаимодействие

Если ребенок уже получает другие лекарственные препараты, до начала приема препарата Парацетамол детский необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития гепатотоксического действия при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Сочетание с хлорамфениколом приводит к повышению токсических свойств последнего. Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Длительное совместное применение парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности.

Особые указания

Детям младше 3 месяцев препарат можно давать только по предписанию врача.

Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими препаратами, содержащими парацетамол, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.

Пациенты с дефицитом глутатиона подвержены передозировке, необходимо соблюдать осторожность. Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, лиц с хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела. Применение парацетамола пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза.

При применении препарата более 5 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Препарат содержит сахарозу и сорбитол, что следует учитывать при лечении пациентов с сахарным диабетом (5 мл суспензии содержат 0,25 хлебных единиц).

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При продолжении лихорадки и болевого синдрома более 3-х дней следует обратиться к врачу.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами и механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь [апельсиновая, клубничная], 120 мг/5 мл.

По 100 г или 150 г, или 200 г во флаконе из темного стекла. Один флакон с инструкцией по применению и мерной ложкой или с мерным шприцем в пачке из картона.

Условия отпуска из аптек

Отпускают без рецепта.

Производитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства»,

305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1а/18,

Тел./факс: (4712) 34-03-13,

www.pharmstd.ru

Сертификат Парацетамол детский, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, клубничный (ые), 100 г, 1 шт.

Парацетамол сертификат
Парацетамол сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
ПроАптека. Аптека
Победы пр, 6, Красная Горка мкр, Люберцы, МО
Экспресс заказ
09:00-23:00 Пн-Вс
68
ПроАптека. Аптека Добрая
Московская ул, 5, Люберцы, МО
Экспресс заказ
Круглосуточно
68
ПроАптека. Ариа-Фарма
Лесная ул, 17, Красногорск, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
68
ПроАптека. Асаки
г.Москва, Юных Ленинцев, д. 12
Экспресс заказ
Круглосуточно
Текстильщики
68
ПроАптека. Добрая аптека
Полковника Милиции Курочкина ул, 19, мкр B, Троицк, Москва
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
68
ПроАптека. Здравсити МЦК Стрешнево
г.Москва, Светлый проезд, д. 6, а, стр. 1
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
Стрешнево
68
ПроАптека. Реал Лтд
Озерная ул, 4к1, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Мичуринский проспект
68
ПроАптека. Терра вита+
Нагатинская наб, 16к3, Москва
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
Коломенская
68
ПроАптека. ЭксФарм
Михалевича ул, 39, промышленный корпус 43, Раменский р-н, Раменское, МО (Авиатор)
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
68
ПроАптека. Аптека на Лунной
Лунная ул, 13, Авиационный мкр, Домодедово, МО
Экспресс заказ
08:00-23:00 Пн-Вс
69

Парацетамол отзывы

4.6
2
считает, что товар плохо помогает
Парацетамол я купила, когда на работе появились первые признаки простуды и нужно было срочно устранить симптомы дискомфорта. Обычно я использую другой препарат, который помогает мне, но его в аптеке не оказалось, пришлось купить Парацетамол. Никогда не верила в его эффективность, считаю, что он давно устарел. И мои ожидания подтвердились. Это «бабушкино» средство мне не помогло. В итоге, я заболела ОРВИ и пришлось провести на больничном целую неделю.
5
считает, что это хороший товар
Парацетамол – отличное жаропонижающее средство, которое имеет длительно действие. С его помощью можно сбить температуру на 6 часов. Он отлично устраняет симптомы ОРВИ, помогает бороться с болью. Этот препарат подходит пациентам всех возрастов, его можно назначать детям, а также беременным и кормящим. Цена на него около 15 р, продается в аптеках любого населенного пункта, купить можно повсеместно.
5
считает, что это хороший товар
Парацетамол всегда имеется у меня дома, он служит отличным средством для снижения температуры и устранения симптомов при ОРВИ. Это надежное, старое и проверенное средство, которое можно использовать детям и взрослым. Я пользуюсь им для снижения температуры, это средство также хорошо помогло мне, когда заболел зуб. Препарат не вызывает у меня никаких побочных эффектов, справляется со своей задачей на отлично.