Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина
Фильтры
Цена,
Количество в упаковке
Сортировать:
Простудокс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 10 шт.
Простудокс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
Синтез ОАО, Россия
4.6
в 4176 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 203
Простудокс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 5 шт.
Простудокс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 5 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
Синтез ОАО, Россия
3.2
в 3436 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 112
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Простудокс

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
парацетамол 750 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимонно-кислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат, ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар  

в пакетиках одноразовых из комбинированного материала по 5 г; в пачке картонной 5 или 10 пакетиков.

Описание лекарственной формы

Порошок от белого до почти белого цвета с запахом черной смородины.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ. Обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа.

Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол — оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, снижает повышенную температуру тела и уменьшает болевой синдром (боль в горле, головная боль).

Фенилэфрин — симпатомиметик, суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, в результате чего уменьшается насморк и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота (витамин С) — восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальной стадии заболевания.

Начало действия через 20–30 мин после приема, длительность — 4–4,5 ч.

Показания

Симптомы простуды и гриппа (в т.ч. повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании).

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);

артериальная гипертензия;

сахарный диабет;

гиперплазия предстательной железы;

закрытоугольная глаукома;

тиреотоксикоз;

феохромоцитома;

беременность;

период лактации;

детский возраст (до 14 лет);

одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и период в течение 14 дней после их отмены);

одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами.

С осторожностью:

почечная/печеночная недостаточность;

врожденная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);

ХОБЛ;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови;

пациенты пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 1 пак. через каждые 4–6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч.

Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Содержимое 1 пак. высыпать в стакан, наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и добавить сахар или мед по вкусу.

Побочные действия

Аллергические реакции: иногда — кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, боль в эпигастрии.

Прочие: редко — повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко — ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата.

Передозировка

Передозировка парацетамола проявляется после приема 10–15 г (15–20 пак. Простудокса®).

Симптомы: дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки), повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12–48 ч после приема). Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1–6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.

При одновременном применении Простудокса® с этанолом возможно развитие острого панкреатита.

При одновременном применении Простудокса® с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими ЛС, производными фенотиазина возрастает риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

При одновременном применении Простудокса® с ГКС возрастает риск развития глаукомы.

При одновременном применении с Простудоксом® снижается гипотензивный эффект гуанетидина.

При одновременном применении Простудокса® с гуанетидином усиливается α-адреностимулирующий эффект, с трициклическими антидепрессантами — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Одновременное применение с Простудоксом® снижает эффективность урикозурических ЛС.

При замедлении опорожнения желудка (под действием пропантелина) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (после приема метоклопрамида) препарат начинает действовать быстрее.

Простудокс® может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Особые указания

Не следует одновременно применять другие ЛС, содержащие парацетамол, а также прочие ненаркотические анальгетики, НПВС (в т.ч. метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом.

Препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении Простудокса® активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Самовывоз Простудокс из аптеки в Москве и Московской области

порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 10 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Димфарм
Пушкинская ул, 13, Болшево мкр, Королев, МО
Экспресс заказ
09:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
203
Фармакон
г.Раменское, Приборостроителей, д. 7
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
228
Будь Здоров!
Зеленодольская ул, 43А, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Кузьминки
237
Живика
Митинская ул, 36, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Митино
237
Ригла
Миллионная ул, 11 к 1, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Бульвар Рокоссовского
237
20 капель
Армавирская ул, 3, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-18:00 Вс
239
АСНА
Митинская ул, 36, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
239
Диалог
Зелинского ул, 6, Воскресенск, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
240
Гармония
Ленинский пр, 1 к 3, Химки, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
241
36,6
Спасская Б. ул, 8 c 1а, Москва
36,6
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Сухаревская
245

Отзывы на Простудокс

Рейтинг 3.9 на основе 10 отзывов
считает, что это хороший товар
Добрый день! У нас такая коробочка лежит в аптечке на работе. И пользуется популярностью. Особенно когда сезон простуд наступает. Подумываю купить упаковку побольше, так как препарат хороший и качественный.
считает, что есть товар лучше
У меня “Простудокс” вызвал сыпь по телу :( Видимо из-за ароматизатора. Так что хочу предупредить, что это не просто развлекалово от соплей и температуры 37,5, а настоящее лекарство, которое имеет свои побочные эффекты. Будьте осторожны и здоровы!
считает, что товар можно посоветовать
Главное не переборщить с парацетамолом. Выпили порошок от простуды и сидите на попе ровно, не надо закидываться еще и парацетамолом. В таких порошках его достаточно. Простудокс и так отлично работает без дополнительной нагрузки на печень и почки в виде таблетки (таблеток) парацетамола.

Аналоги Простудокс

Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лимона, 5 г, 10 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лимона, 5 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
в 4272 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 282
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, медово-лимонные(й), 5 г, 5 шт.
Колдрекс Хотрем, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, медово-лимонные(й), 5 г, 5 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
в 4262 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 168
Колдрекс МаксГрипп, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 6.427 г, 5 шт.
Колдрекс МаксГрипп, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 6.427 г, 5 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, пакет
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Испания
в 4253 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 175