Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина
Ранкоф, таблетки, 10 шт.
Ранкоф, таблетки, 10 шт.
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин, блистер
СаваФарм ООО, Россия
в 1466 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 109
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Ранкоф

Состав

Одна таблетка содержит:

Активные вещества:

Парацетамол - 500 мг, хлорфенамина малеат - 2 мг, кофеин - 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид -10 мг.

Вспомогательные вещества:

Целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон К30, тальк, магния стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R], метилпарагидроксибензоат.

Описание лекарственной формы

Таблетки розового цвета с вкраплениями темно-розового, светло-розового и белого цвета двояковыпуклые капсуловидной формы со скошенными краями, на одной стороне риска.

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды". Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.

Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминорецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ, инфекционного и аллергического ринита (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, повышение артериального давления, сахарный диабет, феохромоцитома, беременность, период лактации, детский возраст до 14 лет.

С осторожностью

Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), тиреотоксикоз, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием трициклических антидепрессантов и ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и бета-адреноблокаторов.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 14 лет - по 1 таблетке с интервалом 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Передозировка

Симптомы: парацетамол (при приеме свыше 10-15 г) - бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, токсический гепатит, вплоть до развития гепатонекроза, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нельзя принимать этанол, снотворные и анксиолитические ЛС (транквилизаторы). Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими вещества, входящие в состав препарата. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 дней, обратиться к врачу.

Форма выпуска

Таблетки. По 10 таблеток в блистер. По 1 блистеру укладывают в пачку картонную вместе с инструкцией по применению.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Владелец регистрационного удостоверения:

ООО “СаваФарм”.

129085, г. Москва, Звездный бульвар, д. 3А, стр.1.

Тел./факс: +7 (495) 363-69-38.

Производитель:

САВА Хелскеа Лтд., Индия

507-В - 512, Г.И.Д.К. Эстейт, г. Вадхван - 363 035, район Сурендранагар, Гуджарат, Индия.

Сертификаты Ранкоф

Ранкоф сертификат
Ранкоф сертификат

Самовывоз Ранкоф из аптеки в Москве и Московской области

таблетки, 10 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Будь Здоров!
Зеленодольская ул, 43А, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Кузьминки
109
Живика
Пацаева пр, 7 к 2, Долгопрудный, МО
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-22:00 Сб-Вс
109
Ригла
Миллионная ул, 11 к 1, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Бульвар Рокоссовского
109
ТРИКА
Космонавтов пр, 4В, Королёв, МО
Экспресс заказ
Круглосуточно
109
Софарм
Первомайская Нижн. ул, 66, Москва (Пятерочка)
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
Первомайская
118
Горздрав
Митинская ул, 40, Москва
Экспресс заказ
10:00-22:00 Пн-Вс
Митино
126
Wer.ru
Дмитровское ш, 85, Москва
Экспресс заказ
08:00-23:00 Пн-Вс
Селигерская
128
ПроАптека. Здравсити
г.Москва, Варшавское ш, д. 9, стр. 1
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Тульская
128
ПроАптека. Здравсити МЦК Деловой центр
Тестовская ул, 1, Москва
Экспресс заказ
09:00-20:00 Пн-Вс
Деловой центр
129
ПроАптека. ЭксФарм
Михалевича ул, 39, промышленный корпус 43, Раменский р-н, Раменское, МО (Авиатор)
Экспресс заказ
8:00-20:00 Пн-Вс
138

Аналоги Ранкоф

Ринза, таблетки, 10 шт.
Ринза, таблетки, 10 шт.
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин, упаковка контурная ячейковая
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Индия
4.3
в 4272 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 139
Риниколд, таблетки, 10 шт.
Риниколд, таблетки, 10 шт.
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин, упаковка контурная ячейковая
Shreya Life Sciences, Индия
4.3
в 4162 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 103
Ринза, таблетки, 4 шт.
Ринза, таблетки, 4 шт.
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин, упаковка контурная ячейковая
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Индия
4.3
в 4045 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 76