Каталог
Москва и МО
Напишите нам

Тизин Эксперт в Москве

Найдено товаров:
2
Аналоги:
73
Сортировать:
По цене
По популярности
Цена,
Назначение
Дозировка или размер
Тизин Эксперт, 0.05%, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый с дозирующим устройством
Джонсон & Джонсон, Германия
в 2540 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.05%
3.7
Цена от
166
Тизин Эксперт, 0.1%, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый с дозирующим устройством
Джонсон & Джонсон, Германия
в 2372 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
10 мл
Дозировка:
0.1%
Цена от
173
Тизин Эксперт по цене от 166 руб. в г. Москве
Купить Тизин Эксперт в аптеке через Ютеку

Тизин Эксперт инструкция по применению

Форма выпуска
Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
спрей назальный дозированный
Первичная упаковка
флакон (флакончик) полиэтиленовый с дозирующим устройством
Объём упаковки
10 мл
Количество в упаковке
1
Производитель
Джонсон & Джонсон
Страна
Германия

Состав

Спрей назальный дозированный 1 мл
активное вещество:  
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг
  1 мг
количество активного вещества в одной дозе для 0,05% — 0,035 мг, для 0,1% — 0,14 мг  
вспомогательные вещества: глицерол; сорбитол; натрия дигидрофосфата дигидрат; натрия хлорид; натрия фосфата дигидрат; натрия гиалуронат; вода очищенная  

по 10 мл во флаконах из ПЭ высокой плотности белого цвета с дозирующим устройством и полиэтиленовой крышкой; в пачке картонной 1 флакон.

Количество доз во флаконе для 0,05% раствора — не менее 140, для 0,1% — не менее 70.

Описание лекарственной формы

Прозрачный или слегка опалесцирующий, бесцветный или слегка желтоватого цвета раствор.

Фармакодинамика

Ксилометазолин (производное имидазола) — альфа-адреностимулятор, суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав препарата, оказывает увлажняющий эффект при ее использовании в назальных ЛС за счет способности поддерживать слизистые оболочки в увлажненном состоянии и создает оптимальные условия для восстановительных процессов. Действие обычно начинается в течение 5–10 мин.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

У человека фармакокинетические исследования не проводились.

Показания

уменьшение отечности слизистой оболочки носа при рините, в т.ч. аллергическом, ОРЗ с явлениями ринита, поллинозе;

облегчение отхождения выделений из носа при параназальном синусите и воспалении среднего уха, вызванном простудой.

Тизин  Эксперт 0,05% предназначен для детей в возрасте от 2 до 6 лет.

Тизин Эксперт  0,1 % предназначен для взрослых и детей старше 6 лет.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;

атрофический ринит;

тиреотоксикоз;

новорожденные и дети в возрасте до 2 лет;

больные с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями (например ИБС, стенокардия, тахикардия, артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз);

больные с хирургическими вмешательствами на мозговых оболочках в анамнезе.

С осторожностью

В следующих случаях Тизин Эксперт можно применять, только тщательно взвесив пользу и риск лечения:

- больные, получающие ингибиторы МАО или другие препараты, способные вызвать повышение АД;

- больные с повышенным внутриглазным давлением, особенно узкоугольной глаукомой;

- больные с феохромоцитомой;

- больные с нарушениями обмена (например гипертиреоз, сахарный диабет);

- больные с гиперплазией предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ксилометазолин не следует применять во время беременности, т.к. воздействие этого препарата на плод в клинических исследованиях не изучалось. Препарат не следует применять во время кормления грудью, т.к. неизвестно, выводится ли активное вещество с грудным молоком.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Взрослые и дети старше 6 лет — 0,1%

До 3 раз в сутки вводят по одной дозе препарата в виде 0,1% дозированного спрея в каждую ноздрю. Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.

Дети в возрасте 2–6 лет — 0,05%

Если не назначено иное, то использовать по одной дозе препарата в виде 0,05% дозированного спрея в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки.

Ксилометазолин в виде дозированного спрея не следует применять более 5 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. По поводу длительности применения у детей всегда следует советоваться с врачом.

В случае хронического ринита препарат Тизин Эксперт 0,05 и 0,1% можно применять только под контролем врача, учитывая риск атрофии слизистой оболочки носа.

Способ применения. Снять защитный колпачок. Перед первым применением несколько раз нажать на распылительную насадку до появления равномерного облачка «тумана». Флакон готов к дальнейшему использованию.

При применении нажать один раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. После употребления флакон закрыть колпачком.

Побочные действия

Дыхательные пути: Тизин Эксперт может вызвать преходящее легкое раздражение носа (жжение) у восприимчивых людей, чихание. Часто (>1, <10%) — после прекращения действия препарата может наблюдаться повышенная отечность слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия).

Длительное или слишком частое использование ксилометазолина или применение его в высоких дозах может привести к появлению жжения в носу или сухости слизистой оболочки, а также реактивной заложенности носа с развитием медикаментозного ринита, парестезии, чихания, гиперсекреции. Этот эффект может наблюдаться даже через 5–7 дней после завершения лечения, а при длительном применении может быть причиной хронического воспаления слизистой оболочки с образованием корок (сухой ринит).

Нервная система: в редких случаях (>0,01%, <1%) — могут наблюдаться головная боль, бессонница, нарушение зрения, утомление и депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

ССС: в единичных случаях (0,1%, <1%) — местное интраназальное применение симпатомиметиков может сопровождаться системными эффектами, такими как сердцебиение, тахикардия, аритмия и повышение АД.

Передозировка

Симптомы: расширение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, судороги, тахикардия, аритмия, коллапс, остановка сердца, гипертония, отек легких, нарушение дыхания, психические нарушения. Кроме того, может наблюдаться подавление функции ЦНС, сопровождающееся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, гипотензией, апноэ и комой.

Лечение: применение активированного угля, промывание желудка, искусственное дыхание с введением кислорода. Для снижения АД применяют фентоламин 5 мг на физиологическом растворе в/в медленно или 100 мг внутрь. Вазопрессорные средства противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства.

Взаимодействие

Одновременное применение ингибиторов МАО типа транилципромина или трициклических антидепрессантов может привести к повышению АД вследствие сердечно-сосудистых эффектов этих веществ.

Особые указания

Длительное применение и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа. В результате возникает затруднение носового дыхания, которое приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозному риниту), а в итоге даже к атрофии слизистой оболочки носа (озена).

В более легких случаях для улучшения состояния пациента вначале можно прекратить введение симпатомиметика в одну ноздрю, а после уменьшения жалоб продолжить вводить его в другую ноздрю, чтобы, по крайней мере частично, обеспечить носовое дыхание.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности — не выбрасывайте его в сточные воды и на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться техникой

При длительном лечении или применении препарата Тизин Эксперт в более высоких дозах нельзя исключить возможность его системного действия на сердечно-сосудистую систему. В таких случаях способность к вождению и пользованию техникой может нарушаться.

Сертификат Тизин Эксперт, 0.05%, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.

Тизин Эксперт сертификат
Тизин Эксперт сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
166
30 Аптека
г.Красноармейск, Новая Жизнь, д. 1
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
166
30 аптека
Морозова ул, 5, Красноармейск, МО
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
166
305 Аптека
г.Сергиев Посад, Военный городок, д. 1
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Пт
166
347 аптека Надежда
Генерала Тюленева ул, 41А, Москва
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-19:00 Вс
166
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
ЗдравСити
Круглосуточно
166
530 Аптека
г.Балашиха, Московская, д. 17
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
166
530 Аптека
г.Железнодорожный, Павлино, д. 15
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Пт, 09:00-19:00 Сб-Вс
166
530 Аптека
г.Федурново, Авиарембаза, д. 5
ЗдравСити
09:00-19:30 Пн-Пт, 10:00-15:00 Сб
166
REDapteka
Первомайская ул, 42к3, Москва (Пятерочка)
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
Измайловская
166

Тизин Эксперт отзывы

3.7
5
считает, что это хороший товар
Тизин используем всей семьей. Это отличное средство от насморка. Действовать начинает буквально с первых минут. Эффект продолжительный. На ночь запрыскал – до утра спишь спокойно. Нос свободно дышит. Слизистую не сушит, побочных реакций не вызывает. Стоит недорого, в районе 100 рублей. Нам всем очень нравится.
5
считает, что это хороший товар
От заложенности носа нет средства лучше, чем Тизин. Я использую его уже много лет. Действует очень быстро. Нос начинает дышать буквально через несколько минут. Но за все время применения выявил для себя 2 золотых правила: использовать препарат не дольше недели и не больше 2-х раз в день, иначе привыкание вам обеспечено. А если будет привыкание, потом очень сложно отказаться от капель. Уж я-то не понаслышке это знаю. Главное все делать с умом, и проблем тогда никаких не будет.
5
считает, что это хороший товар
Мой нос признает только Тизин. Только этим спреем я могу вылечить свой насморк. Будь то простудный, или аллергический. Пробовала использовать другие спреи или капли, чтобы хоть как-то чередовать, но никакой из них должного эффекта не давал. Ну, меня-то, в принципе, все и устраивает. Стоит недорого, побочных реакций нет. Лишь бы только привыкания не было.