Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Фервекс для детей, 280 мг+10 мг+100 мг, 280мг+10мг+100мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, малина, 3 г, 8 шт.

фото упаковки Фервекс для детей
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 2257 аптеках, найти ближайшую
Цена в Москве
от 132
Заказ в 1 клик
Основное свойство
для устранения симптомов простуды
Производитель
UPSA SAS , Франция
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Фервекс для детей

280 мг+10 мг+100 мг, 280мг+10мг+100мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, малина, 3 г, 8 шт.

Состав

Каждый пакетик 3,0 г содержит: Действующие вещества: парацетамол - 0,280 г, фенирамина малеат - 0,010 г, аскорбиновая кислота - 0,100 г. Вспомогательные вещества: маннитол - 2,260 г, лимонная кислота - 0,030 г, повидон К30 - 0,006 г, магния цитрат - 0, 242 г, калия ацесульфам - 0,036 г, ароматизатор малиновый* - 0,036 г.

Описание лекарственной формы

Порошок светло-розового цвета, с вкраплениями белого и темно-розового цвета.

Фармакодинамика

Фервекс® для детей - комбинированный препарат, который содержит парацетамол, фенирамина малеат и аскорбиновую кислоту. Парацетамол - нестероидный противовоспалительный препарат, блокирует циклооксигеназу, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Фенирамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа. Аскорбиновая кислота принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма.

Фармакокинетика

Парацетамол Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Пик концентрации в плазме достигается через 30-60 мин после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связывание с белками плазмы низкое, 10-25%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Т1/2 около 2 ч. Фенирамина малеат Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Т1/2 из плазмы крови составляет от 1 до 1.5 ч. Выводится из организма преимущественно почками. Аскорбиновая кислота Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. ТСmax после приема внутрь - 4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Фервекс для детей: Показания

Для детей в возрасте от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся: - повышением температуры тела, насморком при "простудных" заболеваниях; - ринит и ринофарингит инфекционно-воспалительной и аллергической природы.ъ

Фервекс для детей: Противопоказания

  • повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата;
  • - тяжелые нарушения функции печени;
  • - тяжелые нарушения функции почек;
  • - заболевания крови;
  • - дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • - I и III триместры беременности;
  • - период лактации; - возраст до 6 лет;
  • - фенилкетонурия; - дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • - непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция

С осторожностью

доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), при нарушении функции печени или почек, при сахарном диабете, II триместр беременности. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в I и III триместрах беременности. С осторожностью следует применять препарат во II триместре беременности. Применение препарата в период лактации противопоказано.

Фервекс для детей: Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны: сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), сонливость, нарушение аккомодации, анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. При появлении побочных реакций пациенту необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

Фервекс® для детей не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении препарата более недели необходим контроль функционального состояния печени и картины периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Учитывая возможность возникновения таких побочных реакций, как сонливость, нарушение аккомодации, следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.

Аналоги Фервекс для детей

Орвис Флю, 500 мг+25 мг+200 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонно-имбирный, 4,95 г, 10 шт.
Орвис Флю, 500 мг+25 мг+200 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонно-имбирный, 4,95 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота, пакет
Эвалар, Россия
в 3445 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 177
Фервекс, 500 мг+25 мг+200 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонный с сахаром, 13.1 г, 8 шт.
Фервекс, 500 мг+25 мг+200 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонный с сахаром, 13.1 г, 8 шт.
Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
UPSA SAS, Франция
4.3
в 4164 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 306
Фервекс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные без сахара, 4.95 г, 4 шт.
Фервекс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные без сахара, 4.95 г, 4 шт.
Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из комбинированного материала
UPSA, Франция
в 3420 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 186
Дозировки и формы выпуска Фервекс для детей
Фервекс для детей, 280 мг+10 мг+100 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, банановые, 3 г, 8 шт.
Фервекс для детей, 280 мг+10 мг+100 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, банановые, 3 г, 8 шт.
Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота, пакет
Bristol-Myers Squibb, Франция
в 210 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 132

Отзывы на Фервекс для детей

280 мг+10 мг+100 мг, 280мг+10мг+100мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, малина, 3 г, 8 шт.
У данного товара ещё нет отзывов
Ваш может стать первым!
Самовывоз Фервекс для детей из аптеки в Москве и Московской области
280 мг+10 мг+100 мг, 280мг+10мг+100мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, малина, 3 г, 8 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
АСНА
Борисовские Пруды ул, 10 к 1, Москва
Экспресс заказ
09:00-23:00 Пн-Вс
Борисово
132
Платина
Школьная ул, 45В, Ногинский р-н, Электроугли, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
200
Диалог
Зелинского ул, 6, Воскресенск, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
265
Wer.ru
Дмитровское ш, 85, Москва
Экспресс заказ
08:00-23:00 Пн-Вс
Селигерская
286
Еленфарм
Пришвина ул, 9, Опалиха мкр, Красногорск, МО
Экспресс заказ
10:00-22:00 Пн-Сб
295
Век живи
Люсиновская ул, 2c1, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Добрынинская
297
Асна
Цветочная аллея, 11, Наро-Фоминский р-н, Апрелевка, МО
Экспресс заказ
09:00-23:00 Пн-Вс
299
Биолайф
Яна Райниса б-р, 30 к 1, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
302
Фармакон
г.Раменское, Приборостроителей, д. 7
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
303
Мицар Мо
Заводская 2-я ул, 16, Красково дп, Люберцы, МО
Экспресс заказ
09:00-20:00 Пн-Сб
307
Полезное для вас