Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Ибупрофен (для детей), 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 мл, 1 шт.

фото упаковки Ибупрофен (для детей)
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 2252 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
72
Цена в Ютеке
от 63
Заказ в 1 клик
Основное свойство
жаропонижающее
Производитель
ЭКОлаб , Россия
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Ибупрофен (для детей)

100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 мл, 1 шт.

Состав

Суспензия для перорального применения 5 мл
ибупрофен 100 мг

во флаконах оранжевого стекла по 100 г; в коробке 1 флакон (к упаковке прилагается мерка со шкалой).

Описание лекарственной формы

Суспензия оранжевого цвета с апельсиновым запахом и сладким вкусом, с легко ощутимым жгучим привкусом. Может быть разделение на жидкий слой и осадок, которые после перемешивания составляют однородную суспензию.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное. Блокирует циклооксигеназу арахидоновой кислоты, и уменьшает синтез ПГ. Жаропонижающий эффект обусловлен уменьшением концентрации ПГ в цереброспинальной жидкости, снижением возбуждения центра терморегуляции, результатом чего и является нормализация температуры тела. Болеутоляющее действие связано со снижением продукции ПГ классов E, F, I, биогенных аминов, изменением чувствительности ноцицепторов и предупреждением развития гиперальгезии. Болеутоляющее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Противовоспалительный эффект обусловлен уменьшением секреции медиаторов воспаления и снижением активности экссудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса. Жаропонижающее и болеутоляющее действие проявляется раньше и при меньших дозах, чем противовоспалительное действие, наступающее на 5–7 день лечения.

Фармакокинетика

После перорального применения более 80% всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается при приеме натощак — через 45 мин, при приеме после еды через 1,5–2,5 ч. Связывание с белками — 90%. Медленно проникает в полость сустава, но в синовиальной жидкости создает большие, чем в плазме крови концентрации (Cmax в синовиальной жидкости достигается через 2–3 ч). Метаболизируется в основном в печени. Подвергается пре- и постсистемному метаболизму. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Выводится почками (60–90% в виде метаболитов и продуктов их соединения с глюкуроновой кислотой, в меньшей степени — с желчью, в неизмененном виде — не более 1%). Имеет двухфазную кинетику элиминации с T1/2 2–2,5 ч, после приема в разовой дозе полностью выводится в течение 24 ч. Жаропонижающий эффект Ибуфена развивается через 30 мин и продолжается 6–8 ч.

Ибупрофен (для детей): Показания

Как жаропонижающее средство: при простудных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе, ангине (фарингите), детских инфекциях, сопровождающихся лихорадкой, поствакцинальных реакциях.

Как болеутоляющее средство: при зубной боли, болезненном прорезывании зубов, головной боли, мигрени, невралгии, боли в мышцах, суставах, при травмах и ожогах.

Ибупрофен (для детей): Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, выраженная недостаточность функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, бронхоспастические реакции после применения ацетилсалициловой кислоты или других НПВС («аспириновая астма»), отек Квинке, полипы носа, снижение слуха, младенческий возраст (до 6 мес, при массе тела — ниже 7 кг).

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды. Средняя разовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Детям в возрасте 6 мес  — 1 год (7–9 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5 мл (150 мг). 1–3 года (10–15 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3–4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5–10 мл (150–200 мг). 3–6 лет (16–20 кг) — 5 мл (100 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 15 мл (300 мг). 6–9 лет (21–30 кг) — 5 мл (100 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 20 мл (400 мг). 9–12 лет (31–41 кг) — 10 мл (200 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 30 мл (600 мг). Старше 12 лет (более 41 кг) — 10 мл (200 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза 40 мл (800 мг). Дозу можно повторять каждые 6–8 ч.Не превышать максимальной суточной дозы. Детям от 6 мес до 1 г. препарат назначают по рекомендации врача.

Ибупрофен (для детей): Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессия, возбуждение, нарушение зрения (обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение).

Со стороны органов кроветворения: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боль в животе, понос, запор, метеоризм, нарушение функции печени, пептические язвы, желудочное кровотечение.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: зуд, сыпь, бронхоспастический синдром, аллергический ринит, отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайелла.

Передозировка

Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, геморрагический диатез, снижение АД, острая почечная недостаточность, нарушение функции печени, тахикардия, брадикардия, фибрилляция предсердий; судороги, апноэ и кома (особенно характерны для детей до 5 лет).

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, щелочного питья, симптоматическая терапия (коррекция КЩС, АД).

Взаимодействие

Не следует сочетать с другими НПВС (ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие и усиливает побочные эффекты). При одновременном приеме с диуретиками снижается диуретическое действие и увеличивается риск развития почечной недостаточности. Ослабляет действие гипотензивных средств в т.ч. ингибиторов АПФ (одновременно снижает их выделение почками), бета- адренергических средств, тиазидов. Усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина, непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышается риск развития геморрагических осложнений), токсическое действие метотрексата и препаратов лития, увеличивает концентрацию в крови дигоксина.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) повышают риск развития тяжелых гепатотоксических осложнений (увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов), ингибиторы микросомального окисления — снижают. Кофеин усиливает болеутоляющий эффект.

Особые указания

Перед употреблением флакон необходимо взболтать до получения однородной суспензии. При длительном применении НПВС могут вызвать повреждение слизистой оболочки желудка, пептические язвы, желудочно-кишечное кровотечение.

Больным сахарным диабетом принимать с осторожностью — содержит сахар.

В случае появления побочных явлений необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Меры предосторожности

С осторожностью следует принимать при циррозе печени с портальной гипертензией, печеночной и/или почечной недостаточности, сердечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови (лейкопения, анемия), беременности (II-III триместры), в период кормления грудью. У больных с бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, возможно повышение риска развития бронхоспазма.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь).

При отсутствии жаропонижающего эффекта в течении 2 дней и болеутоляющего эффекта в течение 3 дней, необходимо обратиться к врачу. В случае появления побочных явлений необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Сертификаты Ибупрофен (для детей)

100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 мл, 1 шт.
Ибупрофен (для детей) сертификат
Ибупрофен (для детей) сертификат

Аналоги Ибупрофен (для детей)

Ибупрофен-Акрихин, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, с апельсиновым вкусом, 100 г, 1 шт.
Ибупрофен-Акрихин, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, с апельсиновым вкусом, 100 г, 1 шт.
Ибупрофен, флакон пластиковый
Medana Pharma TERPOL Group J.S., Co., Польша
в 3578 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
92
Цена в Ютеке
от 82
Ибупрофен для детей (свечи), 60 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Ибупрофен для детей (свечи), 60 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Патент-Фарм ЗАО, Россия
в 4 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
91
Цена в Ютеке
от 89
Максиколд для детей, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, клубничный (ые), 200 г, 1 шт.
Максиколд для детей, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, клубничный (ые), 200 г, 1 шт.
Ибупрофен, флакон темного стекла
Отисифарм ПАО, Россия
в 4087 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
195
Цена в Ютеке
от 39

Отзывы на Ибупрофен (для детей)

100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 мл, 1 шт.
У данного товара ещё нет отзывов
Ваш может стать первым!
Самовывоз Ибупрофен (для детей) из аптеки в Москве и Московской области
100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 мл, 1 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Будь Здоров!
Мира ул, 18Б, Луховицы, МО
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
63
Живика
Революционный пр, 25/12, Подольск, МО
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
63
Ригла
Жулебинский б-р, 5, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-22:00 Сб, 10:00-22:00 Вс
Лермонтовский проспект
63
АСНА
Уральская ул, 1, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
65
Авиценна Фарма
Новоостаповская ул, 4к1, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Дубровка
65
Кит Фарма
Южная ул, 3В, Реутов, МО
Экспресс заказ
Круглосуточно
67
ПроАптека. Добрая аптека
Печорская ул, 6к1, Москва
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
67
ТРИКА
Симферопольский б-р, 12к1, Москва
Экспресс заказ
07:00-23:45 Пн-Вс
Нахимовский проспект
67
Росаптека
Красного Маяка ул, 9, Москва
Экспресс заказ
09:00-22:00 Пн-Вс
Пражская
68
Аптека Альфа Медика
Бескудниковский б-р, 56к1, Москва
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-20:00 Сб
Селигерская
69
Полезное для вас