Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.

Доступен самовывоз
Ибупрофен, таблетки, покрытые оболочкой, упаковка контурная ячейковая
Татхимфармпрепараты ОАО, Россия
Все лекарства Ибупрофен
в 167 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от16₽
15.5 RUB
  • Ибупрофен, таблетки, покрытые оболочкой по цене от 16 руб. в г. Москве
  • Купить Ибупрофен в аптеке через Ютеку
  • Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт. инструкция по применению
Действующее вещество
Ибупрофен
Форма выпуска
таблетки, покрытые оболочкой
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая
Количество в упаковке
20
Производитель
Татхимфармпрепараты ОАО
Страна
Россия

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
ибупрофен 200 мг
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; натрия лаурилсульфат; натрия цитрат; стеариновая кислота; кремния диоксид коллоидный; кармеллоза натрия; тальк; акации камедь; сахароза; титана диоксид; макрогол 6000; опакод S-1-8152 HV  

в блистере 6 шт.; в пачке картонной или в контейнере пластиковом 1 или 2 блистера; или в блистере 12 шт.; в пачке картонной или в контейнере пластиковом 1, 2, 3 или 8 блистеров.

Описание лекарственной формы

Таблетки, покрытые оболочкой: белые или почти белые круглые двояковыпуклые таблетки однородной структуры с полированной поверхностью, покрытые оболочкой с надписью черного цвета «Nurofen» — на одной стороне таблетки.

Фармакокинетика

Абсорбция — высокая. T1/2 из плазмы — 2 ч, связывание с белками плазмы — 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней бóльшие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Выводится с мочой (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

Фармакодинамика

Тормозит синтез ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Ибупрофен: показания

головная и зубная боль;

мигрень;

болезненные менструации;

невралгия;

боль в спине, мышечная и ревматическая боль;

лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

Ибупрофен: противопоказания

повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата;

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенный колит);

сердечная недостаточность, тяжелое течение артериальной гипертензии;

«аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС;

заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемофилия, состояния гипокоагуляции, лейкопения;

выраженные нарушения функции печени и/или почек;

снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;

беременность (III триместр);

период грудного вскармливания;

детский возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности и в период грудного вскармливания. С осторожностью назначают во I и II триместрах.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. (200 мг) 3–4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта дозу увеличивают до 2 табл. (400 мг) 3 раза в сутки. Не принимать более 6 табл. за 24 ч.

Детям 6–12 лет (с массой тела более 20 кг) — по 1 табл. не более 4 раз в день.

Максимальная суточная доза — 1200 мг.

Ибупрофен: побочные действия

При применении препарата в течение 2–3 дней побочные действия практически не наблюдаются, в случае длительного применения возможно появление следующих симптомов.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений ЖКТ, абдоминальные боли; раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту; изъязвление слизистой оболочки десен; афтозный стоматит; панкреатит; запор; гепатит.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, лихорадка.

Прочие: бронхоспазм, усиление потоотделения.

При длительном применении (в больших дозах) — изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

Взаимодействие

Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС.

При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими ЛС (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития гепатотоксических эффектов.

ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических ЛС, производных сульфонилмочевины и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), при гастрите, энтерите, колите, анамнестических сведениях о кровотечениях из ЖКТ; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; хронической сердечной недостаточности; заболеваниях крови неясной этиологии; бронхиальной астме, при гипербилирубинемии, детям до 12 лет.

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

Если при приеме препарата симптомы (высокая температура тела, головная боль или другие проявления) сохраняются в течение 2–3 дней, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием алкоголя.

Дозировки и формы выпуска Ибупрофен

в {{productListItem.pharmacyCount}} {{pharmacyWord(productListItem.pharmacyCount)}}, ближайшая аптека
По рецепту
Лиза Стрелкова
5
17/06/2018
считает, что это хороший товар
Ибупрофен теперь незаменимый член моей домашней аптечки. Хорошо помогает при гриппе от температуры. Отлично справляется с головной болью. Я его принимаю иногда даже при менструальных болях. Со всеми этими симптомами он справляется на ура. И стоит совсем недорого. А еще мне очень нравится форма выпуска. Кому не подходит в таблетках, как мне, можно принимать в жидком виде. Так, на мой взгляд, он и действовать быстрее начинает.
Василий Кононов
5
29/04/2018
считает, что это хороший товар
Так как у меня грыжа и радикулит, моя жизнь сопровождается сильными болями в спине. Однажды посоветовали от боли принять Ибупрофен. Действительно помогает. А когда узнал в аптеке цену, был просто в шоке. Препарат такого действия буквально за копейки! Волшебство какое-то.
Эмилия
5
02/04/2018
считает, что это хороший товар
Моя мама фармацевт. И о лекарствах я знаю многое. Так вот Ибупрофен – это просто находка. Отличное жаропонижающее и обезболивающее средство. И стоит совсем недорого, в отличие от своих аналогов. Рекомендую!
Юлиана
5
25/02/2018
считает, что это хороший товар
Мне назначали Ибупрофен при грудном вскармливании. Очень боялась принимать его. К счастью, на моем ребенке это никак не отразилось, и препаратом я осталась довольна. Главное не употреблять алкоголь во время лечения. Но при грудном вскармливании в этом проблемы нет.
Зинаида Медведева
4
05/02/2018
считает, что товар можно посоветовать
У меня бывают очень сильные боли в крестцово-поясничном отделе позвоночника. Когда обращаюсь с этими жалобами к врачу, мне предлагают только одно - блокаду. Но для меня это очень дорого, и к тому же не очень эффективно. Однажды обратилась к другому терапевту, и она мне предложила при сильных болях пить Ибупрофен. И он мне действительно помогает. После приема работаю спокойно целый день. Но по настоянию врача принимаю его исключительно только при очень сильных болях.
Все отзывы (5)

Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт. в других городах: