Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 10 шт.

фото упаковки Ибупрофен
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 2104 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
105
Цена в Ютеке
от 81
Заказ в 1 клик
Основное свойство
противовоспалительное
Производитель
Медисорб , Россия
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Ибупрофен

200 мг, капсулы, 10 шт.

Состав

Капсулы - 1 капс.:

  • Активное вещество: ибупрофен 200 мг;
  • Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 28 мг, тальк - 4.8 мг, магния стеарат - 2.4 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) (А-380) - 4.8 мг;
  • состав твердых желатиновых капсул №1: желатин, вода, титана диоксид, железа оксид желтый, индигокармин.

Капсулы в блистере в картонной упаковке - 10 шт.

Описание лекарственной формы

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, корпус белого цвета, крышечка зеленого цвета; содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Ибупрофен: Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Ибупрофен: Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 2.4 г.

Ибупрофен: Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Взаимодействие

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

Меры предосторожности

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Производитель

Медисорб

Клиническая фармакология

НПВС.

Сертификаты Ибупрофен

200 мг, капсулы, 10 шт.
Ибупрофен сертификат
Ибупрофен сертификат

Аналоги Ибупрофен

Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
Ибупрофен, блистер
Hemofarm, Сербия
в 1685 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
79
Цена в Ютеке
от 67
МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Berlin-Chemie, Германия
4
в 3473 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
79
Цена в Ютеке
от 62
МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Berlin-Chemie, Германия
в 3450 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
158
Цена в Ютеке
от 126
Дозировки и формы выпуска Ибупрофен
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
в 2231 аптеке, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
60
Цена в Ютеке
от 51
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
в 1644 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
127
Цена в Ютеке
от 107
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Белмедпрепараты РУП, Беларусь
в 1527 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
39
Цена в Ютеке
от 34

Отзывы на Ибупрофен

200 мг, капсулы, 10 шт.
У данного товара ещё нет отзывов
Ваш может стать первым!
Самовывоз Ибупрофен из аптеки в Москве и Московской области
200 мг, капсулы, 10 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Радуга
Обуховская ул, 2 c 1, Солнечногорский р-н, Солнечногорск, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
81
Фармпростор
Планерная ул, 3к1, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Планерная
85
ПроАптека. Вива
Тепличная ул, 12, Подольск, МО
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
93
АСНА
Митинская ул, 36, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
94
ТРИКА
Ленина пр, 26, Электросталь, МО
Экспресс заказ
Круглосуточно
94
Целитель
Ворошилова ул, 140, Серпухов, МО
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
95
Горфарма
Чертановская ул, 1 к 1, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
97
Авиценна Фарма
Вучетича ул, 22, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Тимирязевская
99
Росаптека
Кирова ул, 29, Подольск, МО
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
100
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
106