Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Ибупрофен (гель), 5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

фото упаковки Ибупрофен (гель)
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 4059 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
96
Цена в Ютеке
от 79
Заказ в 1 клик
Основное свойство
обезболивающее
Производитель
Вертекс АО , Россия
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Ибупрофен (гель)

5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Состав

1 г геля содержит:

Активное вещество:

Ибупрофен — 50,0 мг.

Вспомогательные вещества:

Этанол 95% (этиловый спирт 95%) — 150,0 мг; пропиленгликоль — 100,0 мг; троламин (триэтаноламин) — 55,0 мг; диметилсульфоксид — 25,0 мг; карбомер — 12,5 мг; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен, нипагин) — 1,5 мг; лаванды масло — 1,0 мг; апельсина цветков масло (нероли масло) — 0,5 мг; вода очищенная — до 1,0 г.

Описание лекарственной формы

Бесцветный или со светло-желтым оттенком прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Фармакодинамика

Ибупрофен относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует циклооксигеназу-1 (ЦОГ‑1) и циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Фармакокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. В более глубокие ткани абсорбируется небольшое количество ибупрофена (около 5% от уровня максимальной концентрации при применении пероральных форм ибупрофена). Многократного нанесения препарата достаточно для достижения терапевтической концентрации ибупрофена в подлежащих тканях, клинически значимого системного всасывания практически не происходит.

Ибупрофен (гель): Показания

−       мышечная боль;

−       боль в спине;

−       боль при повреждениях связок и растяжениях;

−       артриты;

−       невралгия;

−       травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей (в том числе ушибы, посттравматические отеки мягких тканей).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Ибупрофен (гель): Противопоказания

−       повышенная индивидуальная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата;

−       повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;

−       полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе и в анамнезе);

−       нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема);

−       детский возраст (до 12 лет);

−       беременность (III триместр).

С осторожностью

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени или почек, желудочно-кишечного тракта, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, женщинам при беременности (I и II триместры) и в период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность

Препарат противопоказан в III триместре беременности.

Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. По возможности следует избегать применения препарата (ибупрофен может вызывать задержку сроков родов и увеличение их длительности).

Период грудного вскармливания

Ибупрофен и его метаболиты проникают в грудное молоко в небольшом количестве. Поскольку неблагоприятных последствий для ребенка до настоящего времени не отмечено, обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Только для наружного применения.

Взрослым и детям с 12 лет полоску геля длиной 4–10 см (соответствует 50–125 мг ибупрофена) наносят на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания.

Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны.

Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки.

Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять препарат более четырех раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза 500 мг.

Если в течение двух недель использования препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Не превышайте указанную дозу.

Ибупрофен (гель): Побочные действия

Реакции гиперчувствительности:

Неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции.

Реакции со стороны дыхательных путей:

Бронхиальная астма (в том числе ее обострение), бронхоспазм, одышка, отек Квинке.

Кожные реакции на месте нанесения геля:

Крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания, реже — эксфолиативные и буллезные дерматозы (в том числе, токсический эпидермальный некролиз и многоформная эритема).

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

Боли в животе, диспепсия.

При появлении побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.

Передозировка

Вероятность случайной передозировки при применении препарата Ибупрофен в форме геля минимальна.

Симптомы:

Если препарат случайно был принят внутрь, может наблюдаться головная боль, рвота, сонливость, снижение артериального давления.

У детей симптомы передозировки могут возникать после приема внутрь дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет 1,5–3 часа.

Лечение:

Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после случайного приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие ибупрофена в форме геля для наружного применения с другими препаратами не описано.

Следует с осторожностью применять препарат Ибупрофен гель со следующими лекарственными средствами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП.

Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении препарата с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты.

Особые указания

При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе этилового спирта.

Следует избегать попадания в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, воспаленные или поврежденные участки кожи.

Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.

Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата.

Пациентам с нарушениями функции почек, с бронхиальной астмой перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами при применении препаратов, содержащих ибупрофен.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 5%.

По 20 г, 30 г, 50 г, 100 г в тубы алюминиевые. Каждая туба вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия отпуска из аптек

Отпускают без рецепта.

Производитель

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение

АО «ВЕРТЕКС», Россия

Юридический адрес:

197350, г. Санкт-Петербург, Дорога в Каменку, д. 62, лит. А.

Производитель

АО «ВЕРТЕКС», Россия

Адрес производства:

г. Санкт-Петербург, Дорога в Каменку, д. 62, лит. А.

Организация, принимающая претензии потребителей

АО «ВЕРТЕКС», Россия

199106, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 24-линия, д. 27, лит. А.

Тел./факс:

Сертификаты Ибупрофен (гель)

5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Ибупрофен (гель) сертификат
Ибупрофен (гель) сертификат

Аналоги Ибупрофен (гель)

По рецепту
Бруфен СР, 0.8 г, таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, 14 шт.
Бруфен СР, 0.8 г, таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, 14 шт.
Ибупрофен, блистер
Abbott GmbH Ko & KG, Германия
в 1638 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
355
Цена в Ютеке
от 304
По рецепту
Бруфен СР, 0.8 г, таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, 28 шт.
Бруфен СР, 0.8 г, таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, 28 шт.
Ибупрофен, блистер
Abbott GmbH Ko & KG, Германия
в 2276 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
656
Цена в Ютеке
от 583
Долгит, 5%, гель для наружного применения, 20 г, 1 шт.
Долгит, 5%, гель для наружного применения, 20 г, 1 шт.
Ибупрофен, туба алюминиевая
Dolorgiet, Германия
в 3265 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
95
Цена в Ютеке
от 77
Дозировки и формы выпуска Ибупрофен (гель)
Ибупрофен (гель), 5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Ибупрофен (гель), 5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Ибупрофен, туба алюминиевая
Атолл ООО, Россия
в 2782 аптеках, найти ближайшую
Средняя цена в аптеках
87
Цена в Ютеке
от 68

Отзывы на Ибупрофен (гель)

5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
У данного товара ещё нет отзывов
Ваш может стать первым!
Самовывоз Ибупрофен (гель) из аптеки в Москве и Московской области
5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
АСНА
Уральская ул, 1, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
79
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
88
30 Аптека
г.Красноармейск, Новая Жизнь, д. 1
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
88
30 аптека
Морозова ул, 5, Красноармейск, МО
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
88
305 Аптека
г.Сергиев Посад, Военный городок, д. 1
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Пт
88
347 аптека Надежда
Генерала Тюленева ул, 41А, Москва
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-19:00 Вс
88
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
ЗдравСити
Круглосуточно
88
530 Аптека
г.Балашиха, Московская, д. 17
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
88
Apteka.ru
Фрезер ш, 13, Москва
ЗдравСити
08:30-22:00 Пн-Вс
Андроновка
88
REDapteka
Первомайская ул, 42к3, Москва (Пятерочка)
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
Измайловская
88
Полезное для вас