Каталог
Москва и МО
Напишите нам
фото упаковки Некст
4.2

Некст, 400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Ибупрофен + Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
6 аналогов от 95
Отисифарм ПАО, Россия
в 2457 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от
100
Некст, таблетки, покрытые пленочной оболочкой по цене от 100 руб. в г. Москве
Купить Некст в аптеке через Ютеку
Некст, 400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт. инструкция по применению

Некст: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Действующее вещество (МНН)
Ибупрофен + Парацетамол
Дозировка или размер
400 мг+200 мг
Форма выпуска
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая
Производитель
Отисифарм ПАО
Страна
Россия

Состав

1 таблетка содержит: активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг; вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин), целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил

Описание лекарственной формы

таблетки

Фармакологическое действие

 

 

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен - нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

 

 

 

Фармакокинетика

 

 

Парацетамол

Абсорбция - высокая, Cmax составляет 5-20 мкг/мл, ТCmax - 0.5-2 ч; связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

T1/2 - 1-4 ч. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из ЖКТ. ТCmax при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды - 1.5-2.5 ч. Связь с белками плазмы - 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.

Имеет двухфазную кинетику выведения, T1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

 

Некст: Показания

болевой синдром средней интенсивности,  травмы и воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), зубная боль, невралгия, головная боль, лихорадочный синдром, суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит), синусит,  тонзиллит. Для детей рекомендуется в качестве вспомогательного лекарственного средства при острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Некст: Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость компонентов Некст,
  •  язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения),
  • печеночная или почечная недостаточность,
  • болезни органов кроветворения,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Внутрь до или через 2-3 ч после еды.

Взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза/сут.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Некст: Побочные действия

В терапевтических дозах Некст переносится хорошо. Возможны: аллергические реакции, головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.  Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности. Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина. Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Особые указания

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу препарата.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Фармстандарт, Россия
Дозировки и формы выпуска Некст
Некст, 400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен + Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Отисифарм ПАО, Россия
в 3239 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
400 мг+200 мг
Цена от
204
Некст, 400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 6 шт.
Ибупрофен + Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Отисифарм ПАО, Россия
в 3229 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
400 мг+200 мг
Цена от
75
Сертификаты Некст, 400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Некст сертификат
Некст сертификат
Некст, 400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
ПроАптека. Здравсити
г.Москва, Варшавское ш, д. 9, стр. 1
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Тульская
100
Диалог
Верхне-Пролетарская ул., д.5, Одинцово
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
132
Аптечество
Люблинская ул, 169к2, Москва
Экспресс заказ
09:00-22:00 Пн-Пт, 10:00-22:00 Сб-Вс
Марьино
134
Диалог
Ленина ул,54, Люберецкий р-н, Октябрьский пос, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
134
Диалог
Братиславская ул, 22, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
Братиславская
137
Будь Здоров!
Зеленодольская ул, 43А, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Кузьминки
139
Будь Здоров!
Декабристов ул, 21, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Отрадное
139
Будь Здоров!
Ломоносовский пр, 5, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
Университет
139
Будь Здоров!
Сенежский пр, 1004 c а, Солнечногорский р-н, Солнечногорск, МО
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-20:00 Сб-Вс
139
Будь Здоров!
1801А к, Зеленоград, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
139