Каталог
Москва и МО
Напишите нам
фото упаковки Оксифрин

Оксифрин, 22.5 мкг/доза, спрей назальный дозированный, 15 мл, 1 шт.

Оксиметазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый
20 аналогов от 94
Гротекс ООО, Россия
в 2787 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от
150
Оксифрин, спрей назальный дозированный по цене от 150 руб. в г. Москве
Купить Оксифрин в аптеке через Ютеку
Оксифрин, 22.5 мкг/доза, спрей назальный дозированный, 15 мл, 1 шт. инструкция по применению

Оксифрин: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Оксиметазолин
Дозировка или размер
22.5 мкг/доза
Форма выпуска
спрей назальный дозированный
Первичная упаковка
флакон (флакончик) полиэтиленовый
Объём упаковки
15 мл
Производитель
Гротекс ООО
Страна
Россия

Состав

1 доза (45 мкл) препарата содержит:

Активное вещество:

11,25 мкг/доза

22,5 мкг/доза

Оксиметазолина гидрохлорид

11,25 мкг

22,5 мкг

Вспомогательные вещества:

 

 

Лимонная кислота безводная

25,065 мкг

Натрия цитрата дигидрат

172,035 мкг

Глицерол безводный

952,425 мкг

Вода для инъекций

43,839 мг

43,828 мг

 

Описание лекарственной формы

Прозрачная или почти прозрачная от почти бесцветной до светло-желтого цвета жидкость.

Фармакодинамика

Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения.

Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа.

Восстанавливает носовое дыхание.

Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут.

Продолжительность действия препарата до 12 часов.

Фармакокинетика

При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1% оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1% с калом.

Оксифрин: Показания

-     Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;

-     Аллергический ринит;

-     Вазомоторный ринит;

-     Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;

-     Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Оксифрин: Противопоказания

-     Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

-     Атрофический (сухой) ринит;

-     Закрытоугольная глаукома;      

-     Состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;

-     Хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе);

-     Детский возраст до 1 года — для Оксифрин, спрей назальный дозированный 11,25 мкг/доза;

-     Детский возраст до 6 лет — для Оксифрин, спрей назальный дозированный 22,5 мкг/доза.

С осторожностью

У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.

Применение при беременности и кормлении грудью

При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет: по 1 впрыскиванию Оксифрин, спрей назальный дозированный 11,25 мкг/доза в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки. Препарат применяется 5–7 дней. Препарат можно назначать повторно только спустя несколько дней.

Взрослым и детям старше 6 лет: по 1 впрыскиванию Оксифрин, спрей назальный дозированный 22,5 мкг/доза в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки.

Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.

Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Одно впрыскивание объемом 45 мкл содержит:

-     11,25 мкг оксиметазолина гидрохлорида — для Оксифрин, спрей назальный дозированный 11,25 мкг/доза;

-     22,5 мкг оксиметазолина гидрохлорида — для Оксифрин, спрей назальный дозированный 22,5 мкг/доза.

Оксифрин: Побочные действия

Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

Взаимодействие

При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления.

Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Особые указания

Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами

После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Спрей назальный дозированный 11,25 мкг/доза и 22,5 мкг/доза.

По 10 мл (190 доз) во флакон из полиэтилена, укомплектованный дозирующей насадкой.

По 10 мл (190 доз) или 15 мл (280 доз) во флакон из пластика, укомплектованный дозирующей насадкой.

По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия отпуска из аптек

Отпускают без рецепта.

Производитель

Владелец регистрационного удостоверения

ООО «Гротекс», Россия

195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д. 71, корп. 2, лит. А

Тел.: +7 812 385 47 87

Факс: +7 812 385 47 88

Производитель/Организация, принимающая претензии

ООО «Гротекс», Россия

195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д. 71, корп. 2, лит. А

Тел.: +7 812 385 47 87

Факс: +7 812 385 47 88

www.solopharm.com

Дозировки и формы выпуска Оксифрин
Оксифрин, 11.25 мкг/доза, спрей назальный дозированный, 15 мл, 1 шт.
Оксиметазолин, флакон пластиковый
Гротекс ООО, Россия
в 3446 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
15 мл
Дозировка:
11.25 мкг/доза
Цена от
153
Оксифрин, 0.01%, капли назальные, 5 мл, 1 шт.
Оксиметазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый
Гротекс ООО, Россия
в 2262 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
5 мл
Дозировка:
0.01%
Цена от
124
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Сертификаты Оксифрин, 22.5 мкг/доза, спрей назальный дозированный, 15 мл, 1 шт.
Оксифрин сертификат
Оксифрин сертификат
Оксифрин, 22.5 мкг/доза, спрей назальный дозированный, 15 мл, 1 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
ПроАптека. Добрая аптека
Адмирала Руднева ул, 4, Москва
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
150
Будь Здоров!
Хлебозаводская ул, 30, Ивантеевка, МО
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
ВДНХ
159
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
Аптека.ру
10:00-19:00 Пн-Вс
175
2СТ
Нижнелихоборский 3-й пр-д, 16/25, Москва
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
175
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
Аптека.ру
Круглосуточно
175
Apteka.ru
Троилинский пер, 3, Москва
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
Смоленская
175
Eapteka.ru
Космонавтов б-р, 1, Красногорск, МО
Аптека.ру
09:00-22:00 Пн-Вс
175
LEO-Аптека
Павшинский б-р, 18, Красногорск, МО
Аптека.ру
09:00-22:00 Пн-Вс
Мякинино
175
LEO-Аптека ТЦ Антон
Железнодорожная 1-я ул, 43, Можайск, МО
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
175
REDapteka
Первомайская ул, 42к3, Москва (Пятерочка)
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
Измайловская
175
Аналоги Оксифрин:
Африн
Байер АО, Канада
Цена от
182
Африн увлажняющий
Байер АО, Канада
Цена от
175
Африн экстро
Байер АО, Канада
Цена от
199
Викс Актив Синекс
Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская компания ООО, Германия
Цена от
213
Показать все (11)