Каталог
Москва и МО
Напишите нам
фото упаковки Парлазин

Парлазин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 шт.

Цетиризин, блистер
25 аналогов от 32
EGIS Pharmaceuticals PLC, Венгрия
Цена в Москве от 64
Парлазин, таблетки, покрытые пленочной оболочкой по цене от 64 руб. в г. Москве
Купить Парлазин в аптеке через Ютеку
Парлазин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 шт. инструкция по применению

Парлазин: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество
Цетиризин
Дозировка или размер
10 мг
Форма выпуска
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Первичная упаковка
блистер
Производитель
EGIS Pharmaceuticals PLC
Страна
Венгрия

Состав

Капли для приема внутрь 1 мл
активное вещество:  
цетиризина дигидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: глицерол — 250 мг; пропиленгликоль — 350 мг; натрия сахаринат — 10 мг; натрия ацетата тригидрат — 10 мг; метилпарагидроксибензоат — 1,35 мг; пропилпарагидроксибензоат — 0,15 мг; кислота уксусная ледяная — 0,5 мг; вода очищенная — до 1 мл  
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активное вещество:  
цетиризина дигидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный — 0,8 мг; магния стеарат — 1,7 мг; лактозы моногидрат — 11,5 мг; МКЦ — 91 мг  
оболочка пленочная: Opadry Y-1-7000 (гипромеллоза; титана диоксид C.I. 77891, макрогол 400) — 4 мг; ариавит «Сансет» желтый C.I. 15985 (краситель «Солнечный закат» желтый) — 0,01 мг  

Способ применения и дозы

Внутрь.

Капли перед приемом растворяют в небольшом количестве воды.

Взрослые и подростки старше 12 лет: 10 мг (20 капель или 1 табл.) 1 раз в день, предпочтительно на ночь.

Дети в возрасте 6–12 лет: по 5 мг (10 капель или 1/2 табл.) 2 раза в день (утром и вечером) или 10 мг (20 капель или 1 целая таблетка) вечером.

Детям в возрасте 1–6 лет рекомендуется назначать Парлазин® в лекарственной форме капли для приема внутрь.

Дети в возрасте 2–6 лет: 5 мг (10 капель) однократно. Также можно разделить эту дозу на 2 приема по 2,5 мг (по 5 капель утром и вечером).

Дети в возрасте 1–2 лет: по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день.

Особые группы пациентов

Может возникнуть необходимость снижения дозы у пожилых пациентов.

При нарушении функции почек дозу следует устанавливать индивидуально, в соответствии с функцией почек. Приведенная ниже таблица окажет помощь в подборе дозы. Для использования этой таблицы следует оценить Cl креатинина у пациента в мл/мин. После определения концентрации креатинина сыворотки крови (мг%) значение Cl креатинина можно оценить по следующей формуле:

Cl креатинина (для мужчин) = [(140−возраст, лет) × масса тела, кг)/ (72−креатинин сыворотки крови, мг%]

При расчете клиренса креатинина для женщин необходимо полученный результат для мужчин умножить на 0,85. В таблице приведены дозы в зависимости от Cl креатинина.

Таблица

Подбор дозы в зависимости от клиренса креатинина

Cl  креатинина, мл/мин Дозирование
≥80 10 мг 1 раз в день
50–79 10 мг 1 раз в день
30–49 5 мг 1 раз в день
11–29 5 мг 1 раз в 2 дня
≤10 (гемодиализ) противопоказано

Форма выпуска

Капли для приема внутрь, 10 мг/мл. По 20 мл препарата во флаконе коричневого стекла с ПЭ-капельницей и полипропиленовой крышкой с внутренним ПЭ-слоем, с контролем первого вскрытия, а также с защитой от открывания детьми. 1 флакон в картонной пачке.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. По 5, 7 или 10 табл. в блистерах из ПВХ/ПВДХ/алюминиевой фольги. 1 блистер (по 5, 7 или 10 табл.) или 3 блистера (по 10 табл.) в картонной пачке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС». 1106, Будапешт, ул. Керестури, 30-38, Венгрия.

Тел.: (36 1) 803-55-55; факс: (36 1) 803-55-29.

Организация, принимающая претензии: представительство ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС» (Венгрия) в Москве. 121108, Москва, ул. Ивана Франко, 8.

Тел.: (495) 363-39-66.

Дозировки и формы выпуска Парлазин
Цетиризин, флакон-капельница темного стекла
EGIS Pharmaceuticals PLC, Венгрия
в 1627 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
20 мл
Дозировка:
10 мг/мл
Цена от 215
Цетиризин, блистер
EGIS Pharmaceuticals PLC, Венгрия
в 34 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
10 мг
Цена от 107
Цетиризин, блистер
EGIS Pharmaceuticals PLC, Венгрия
в 20 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
10 мг
Цена от 227
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Парлазин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 шт. в других городах:
Аналоги Парлазин:
Зиртек
UCB Farchim, Швейцария
Цена от 176
Зодак
Zentiva k.s, Чешская Республика
Цена от 139
Цетиризин
Вертекс АО, Россия
Цена от 32
Цетиризин-OBL
Оболенское — фармацевтическое предприятие ЗАО, Россия
Цена от 64
Показать все (9)