История поиска
Корзина

Ринзасип, 30 мг+750 мг+10 мг+20 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 5 г, 5 шт.

Доступен самовывоз
Доставка недоступна
6 аналогов от 117₽
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Индия
Все лекарства Ринзасип
в 31 аптеке, ближайшая аптека
Цена в Москве от178₽
178 RUB Купить
  • Ринзасип, порошок для приготовления раствора для приема внутрь по цене от 178 руб. в г. Москве
  • Купить Ринзасип в аптеке через Ютеку
  • Ринзасип, 30 мг+750 мг+10 мг+20 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 5 г, 5 шт. инструкция по применению
Действующее вещество
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Форма выпуска
порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Форма выпуска (доп. инфо.)
лимонные(ый)
Первичная упаковка
саше
Объём упаковки
5 г
Количество в упаковке
5
Производитель
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.)
Страна
Индия

Состав и форма выпуска

Каждое саше (5 г) содержит:

Активные вещества:

Кофеин                                             30 мг

Парацетамол                                    750 мг

Фенилэфрина гидрохлорид                       10мг

Фенирамина малеат                        20 мг

Вспомогательные вещества:

-     апельсиновый: лимонная кислота – 600,0 мг, натрия сахаринат – 40,0 мг, натрия цитрат – 500,0 мг, сахароза – 2892,5 мг, краситель солнечный закат желтый – 7,5 мг, ароматизатор апельсиновый – 150,0 мг;

-     лимонный: лимонная кислота – 600,0 мг, натрия сахаринат – 40,0 мг, натрия цитрат – 500,0 мг, сахароза – 2966,0, краситель хинолиновый желтый – 1,0 мг, ароматизатор лимонный – 83,0 мг;

-     черносмородиновый: лимонная кислота – 600,0 мг, натрия сахаринат – 40,0 мг, натрия цитрат – 500,0 мг, сахароза – 2745,9 мг, краситель азорубин – 4,0 мг, ароматизатор фруктовый (Тутти Фрутти) – 166,7 мг, ароматизатор малиновый – 66,7 мг, ароматизатор черносмородиновый – 66,7 мг;

-     медово-лимонный: лимонная кислота – 600,0 мг, натрия сахаринат – 40,0 мг, натрия цитрат – 50060 мг, сахароза – 2760,0 мг, краситель хинолиновый желтый – 1,0 мг, ароматизатор медовый – 150,0 мг, ароматизатор лимонный сухой – 83,0 мг;

-     клюквенный: лимонная кислота – 600,0 мг, натрия сахаринат – 40,0 мг, натрия цитрат – 500,0 мг, сахароза – 2974,0 мг, краситель азорубин – 5,0 мг, ароматизатор клюквенный – 15,0 мг.

Фармакологические действия

Комбинированный препарат. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Описание лекарственной формы

-     порошок апельсиновый: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями;

-     порошок лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;

-     порошок черносмородиновый: порошок от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями;

-     порошок медово-лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;

-     порошок клюквенный: порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и красными вкраплениями.

Ринзасип: показания

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Ринзасип: противопоказания

Выраженный атеросклероз коронарных артерий, портальная гипертензия, повышенная чувствительность к симпатомиметическим препаратам, парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринзасип®; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и прекращение их прием менее 2-х недель назад, бета- адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет); алкоголизм.

С осторожностью.

При заболеваниях сердца, артериальной гипертензии; бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе, хроническом бронхите; сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы, феохромоцитоме, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,  врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторов микросомальных ферментов печени), печеночной и/или почечной недостаточности, остром гепатите, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, а также пациентам, страдающим истощением и/или обезвоживанием, препарат может применяться с осторожностью после консультации с врачом.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием клинических данных безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.

Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Ринзасип: побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, реакция гиперчувствительности, анафилактическая реакция.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение засыпания, сонливость, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, чувство сердцебиения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полости рта, повышение активности печеночных ферментов, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Прочие: бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа.

Серьезные кожные реакции:

Очень редко:

-   Острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП). Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;

-   Синдром Стивенса-Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжелая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек.

-   Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком.

Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиваться риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. У большинства пациентов, длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако, при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови.

Фенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

Передозировка

В случае передозировки следует немедленно обратится к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.

Кофеин

Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль, рвота, чувство жара, покраснение лица, лихорадка, озноб, возбуждение, бессонница, раздражительность, потеря аппетита, слабость, тремор, повышенный мышечный тонус, состояние измененного сознания, бред, галлюцинации, повышение артериального давления с последующей артериальной гипотензией, тахикардия, тахипноэ, повышение диуреза, гипокалиемия, гипонатриемия, гипергликемия, метаболический ацидоз, судороги, миоклония и рабдомиолиз, наджелудочковые и желудочковые аритмии.

Симптомы хронической интоксикации кофеином, «кофеинизм»: раздражительность, бессонница, беспокойство, эмоциональная лабильность, хроническая боль в животе.

Фенирамин

Симптомы: угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка, сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, артериальная гипотензия, артериальная гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность.

Фенилэфрин

Симптомы: тошнота, рвота, раздражительность, возбуждение, бессонница, психоз, судороги, сердцебиение, тахикардия, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия.

Парацетамол

Симптомы, проявляются после приема свыше 7,5-10 г: в течение первых 24 ч после приема – бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптоматическая терапия. Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или появляются новые в течение 3-5 дней, следует проконсультироваться с врачом.

Препарат может вызвать сонливость.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать пациентам, страдающим сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 2760,0 до 2974,0 мг сахарозы, что соответствует 0,23-0,25 ХЕ.

Хранить в местах, недоступных для детей. В случае проглатывания препарата ребенком, следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности – не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защищать окружающую среду!

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами

РИНЗАСИП® может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый, лимонный, черносмородиновый, медово-лимонный, клюквенный].

По 5 г саше из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом и полиэстером. По 5, 10 или 25 саше совместно с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Отпускают без рецепта

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз»

(Отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»)

Ворли, Мумбай 400 030, Индия/

Unique Pharmaceutical Laboratories (A Division of J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Worli, Mumbai 400 030, India

Адрес производственной площадки

Участок №101/2 и 102/1, Даман Индастриал Истейт, Кадайя, Даман: 396210, Индия/

Survey №101/2 & 102/1, Daman Industrial Estate, Kadaiya, Daman 396 210, India

Организация, принимающая претензии

ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2,

Тел: (495) 726-55-55.

Дозировки и формы выпуска Ринзасип

в {{productListItem.pharmacyCount}} {{pharmacyWord(productListItem.pharmacyCount)}}, ближайшая аптека
По рецепту
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)

Ринзасип, 30 мг+750 мг+10 мг+20 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 5 г, 5 шт. в других городах:

Аналоги Ринзасип:

Ринзасип
для устранения симптомов простуды
Цена от178₽
Ринзасип
для устранения симптомов простуды
Цена от283₽
Ринзасип
для устранения симптомов простуды
Цена от178₽
Аналоги Ринзасип: