Каталог
Москва и МО
Напишите нам

Ринза в Москве

Найдено товаров:
2
Аналоги:
2
Сортировать:
По цене
По популярности
Цена,
Симптомы
Количество в упаковке
Ринза, таблетки, 10 шт.
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин, упаковка контурная ячейковая
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Индия
в 3306 аптеках, ближайшая аптека
4.3
Цена от
155
Ринза, таблетки, 4 шт.
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин, упаковка контурная ячейковая
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Индия
в 2333 аптеках, ближайшая аптека
Цена от
74
Ринза по цене от 74 руб. в г. Москве
Купить Ринза в аптеке через Ютеку

Ринза инструкция по применению

Форма выпуска
таблетки
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая
Количество в упаковке
4, 10
Производитель
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.)
Страна
Индия

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества:  
кофеин 30 мг
парацетамол 500 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 2 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)  

Описание лекарственной формы

Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие — уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие — устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

выраженный атеросклероз коронарных артерий;

артериальная гипертензия (тяжелое течение);

сахарный диабет (тяжелое течение);

повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;

прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

беременность;

период лактации;

детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Передозировка

Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС.

Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки. По 10 табл. в блистере алюминий/алюминий или в блистере алюминий/ПВХ. По 1 или 2 блистера в картонной пачке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия.

Представительство в России:  121059, Москва, ул. Брянская, 5.

Тел: (495) 662-18-11; факс: (495) 662-18-12.

Сертификат Ринза, таблетки, 4, 10 шт.

Ринза сертификат
Ринза сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
155
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
Аптека.ру
10:00-19:00 Пн-Вс
155
2СТ
Нижнелихоборский 3-й пр-д, 16/25, Москва
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
155
30 Аптека
г.Красноармейск, Новая Жизнь, д. 1
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
155
30 аптека
Морозова ул, 5, Красноармейск, МО
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
155
305 Аптека
г.Сергиев Посад, Военный городок, д. 1
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Пт
155
347 аптека Надежда
Генерала Тюленева ул, 41А, Москва
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-19:00 Вс
155
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
ЗдравСити
Круглосуточно
155
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
Аптека.ру
Круглосуточно
155
530 Аптека
г.Балашиха, Московская, д. 17
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
155

Ринза отзывы

4.3
3
считает, что есть товар лучше
А у меня сильную сонливость вызывал, когда принимала, очень хотелось спать. Не так давно простудокс посоветовали в аптеке, перед работой выпивала, когда нельзя было больничный брать и достаточно быстро поправилась, бодро на работе себя чувствовала
5
считает, что это хороший товар
Ринза отлично помогает при ОРЗ. Как только чувствую первые симптомы, сразу же начинаю ее принимать. Пью по 2 раза в сутки, утром и вечером. На третий день от симптомов не остается и следа. Ни головной боли, ни насморка, ни боли в горле. Помогает всегда на 100%. При этом от Ринзы не клонит в сон, как после порошков. Я очень довольна.
5
считает, что это хороший товар
У меня ослабленный иммунитет. В холодное время года очень часто болею. В связи со спецификой работы на больничный уйти практически нереально. Болезнь в большинстве случаев приходится переносить на ногах. Недавно открыл для себя Ринзу. Средство – супер! Раньше как минимум неделю не мог вылечиться, а благодаря Ринзе 3-4 дня и я уже как новенький! Теперь этот препарат всегда есть в моей аптечке. Как только чувствую первые симптомы, сразу начинаю пить. Очень эффективное, а главное доступное по цене лекарство.