Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Корзина
Фильтры
Цена,
Назначение
Дозировка или размер
Страна
Сортировать:
Снуп, 0.1%, спрей назальный, 15 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый с распылителем
Stada Arzneimittel AG, Германия
4.7
в 4021 аптеке, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
117
Цена в Ютеке
от 99
Снуп, 0.05%, спрей назальный, 15 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый с распылителем
Stada Arzneimittel AG, Испания
5
в 3973 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
149
Цена в Ютеке
от 119
Зачем бронировать снуп через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек в Москве — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Снуп

Форма выпуска

Состав

Спрей для назального применения 1 мл
активное вещество:  
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг
  1 мг
вспомогательные вещества: вода морская — 250 мг; калия дигидрофосфат — 0,45 мг; вода очищенная — 754,35 или 753,85 мг  
теоретическая общая масса — 1005,3 мг  

Описание лекарственной формы

Раствор: бесцветный, прозрачный.

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Снуп: Показания

острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморк);

острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);

для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Снуп: Противопоказания

гиперчувствительность;

артериальная гипертензия;

тахикардия;

выраженный атеросклероз;

глаукома;

атрофический ринит;

тиреотоксикоз;

хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

беременность;

детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора);

детский возраст до 2 лет (для 0,05% раствора).

С осторожностью: cахарный диабет; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (в т.ч. ишемическая болезнь сердца); гиперплазия предстательной железы; феохромоцитома; порфирия; гипертиреоз; период грудного вскармливания; одновременный прием ингибиторов МАО; трициклических антидепрессантов и других лекарственных препаратов, повышающих АД; повышенная чувствительность к адренергическим препаратам, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением АД.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Снуп®, спрей для назального применения, 0,05%. Детям в возрасте с 2 до 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.

Взрослым и детям от 6 лет — по 2 впрыскивания в каждую ноздрю, до 3 раз в день.

Снуп®, спрей для назального применения, 0,1%. Взрослым и детям от 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.

Снуп®, спрей для назального применения, 0,1% не следует применять у детей до 6 лет.

Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса не более 7 дней.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Рисунок 1.

Снять защитный колпачок. Перед первым применением несколько раз нажать на ободок распылительной насадки (рис. 1) до появления равномерного облачка «тумана». Флакон с препаратом готов к дальнейшему использованию.

Рисунок 2.

При применении насадку ввести в полость носа и нажать один раз (рис. 2) на ободок. Флакон держать вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. Непосредственно после впрыска рекомендуется произвести легкий вдох носом. После использования закрыть флакон защитным колпачком.

Каждый флакон должен использоваться индивидуально.

Снуп: Побочные действия

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция.

Редко — отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое, под наблюдением врача.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Морская вода, входящая в состав препарата, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа за счет способности улучшать функцию мерцательного эпителия и нормализации выработки слизи в бокаловидных клетках слизистой оболочки.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами. При соблюдении режима дозирования ксилометазолин не влияет на концентрацию внимания и скорость психомоторных реакций.

Форма выпуска

Спрей назальный, 0,05% и 0,1%.  В ПЭ-флаконе с распылительной системой 15 мл (150 доз). 1 фл. в пачке картонной.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: «ШТАДА Арцнаймиттель АГ», Германия. Штадаштрассе, 2–18, D-61118 Бад Фильбель, Германия.

Тел.: (+49-6101) 603-0; факс: (+49-6101) 603-259.

Производитель: Урсафарм Арцнаймиттель ГМбХ. Штадаштрассе, 2–18, D-61118 Бад Фильбель, Германия.

Или Фамар Хелф Кейр Сервисез Мадрид С.А.У. Пр. Леганес, 62, г. Алькоркорн, 28923 (провинция Мадрид), Испания.

Организация, принимающая претензии потребителей: АО «Нижфарм», Россия.

603950, Россия, Н. Новгород, ГСП-459, ул. Салганская, 7.

Тел.: (831) 278-80-88; факс: (831) 430-72-28.

med@stada.ru

Сертификаты Снуп

Снуп сертификат
Снуп сертификат
Снуп сертификат

Самовывоз Снуп из аптеки в Москве и Московской области

0.1%, спрей назальный, 15 мл, 1 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
ПроАптека. Здравсити МЦК Панфиловская
Москва, Панфилова, 1, стр 1
Экспресс заказ
09:00-20:00 Пн-Чт, 08:00-20:00 Пт
Панфиловская
99
Диалог
Открытое ш, 17к13, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Пт, 10:00-21:00 Сб-Вс
Бульвар Рокоссовского
103
Аптечество
Люблинская ул, 169к2, Москва
Экспресс заказ
09:00-22:00 Пн-Пт, 10:00-22:00 Сб-Вс
Марьино
105
АСНА
Флотская ул, 76, Москва
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
108
ПроАптека. Здравсити МЦК Измайлово
г.Москва, Окружной проезд, д. 9, стр. 2
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Сб, 09:00-21:00 Вс
Измайлово
109
ПроАптека. Здравсити МЦК Новохохловская
Новохохловская ул, 49, Москва
Экспресс заказ
09:00-20:00 Пн-Чт, 08:00-20:00 Пт
Новохохловская
109
ТРИКА
Краснобогатырская ул, 23, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Преображенская площадь
109
ПроАптека. Здравсити МЦК Деловой центр
Тестовская ул, 1, Москва
Экспресс заказ
09:00-20:00 Пн-Вс
Деловой центр
110
ПроАптека. Здравсити
г.Москва, Варшавское ш, д. 9, стр. 1
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Тульская
111
ПроАптека. Здравсити МЦК Стрешнево
г.Москва, Светлый проезд, д. 6, а, стр. 1
Экспресс заказ
09:00-20:00 Пн-Чт, 08:00-20:00 Пт
Стрешнево
112

Отзывы на Снуп

Рейтинг 4.8 на основе 7 отзывов
считает, что это хороший товар
У моего сына носик – слабое место. Чуть что и начинает сопливить. Снуп – это наше спасение. Лучше средства от насморка еще не придумали. Как только вижу первые признаки, то сразу же начинаю ему пшикать в носик Снуп. 1-2 дня и от сопелек не остается и следа. Препарат очень хороший. И что самое главное не вызывает привыкания. А учитывая ту частоту, с которой мы его используем, для нас это очень важно. Словами не выразить мою благодарность педиатру, который когда-то назначил нам этот спрей. Очень рекомендую.
считает, что товар можно посоветовать
Когда болела в последний раз, использовала снуп. Средство в целом неплохое. После первого применения отек сходит достаточно быстро. Носик начинает дышать. И это плюс. Но, к сожалению, препарат не дает так называемой «сухости». И это минус. Нос дышит, но из него по-прежнему продолжает течь. Но зато радует состав. В нем есть морская вода, и отсутствует химия, которая есть в других средствах от насморка. В общем, я осталась довольна. Если возникнет еще такая потребность, то думаю, что использовать буду именно снуп.
считает, что это хороший товар
Мое знакомство со спреем Снуп произошло уже очень давно. Его как-то назначил педиатр моей дочке, когда та в очередной раз принесла из детского сада сопли. Насморк ее вылечили мы тогда на удивление очень быстро. Такого эффекта раньше не было ни от одного препарата. А когда заболела сама, решила тоже попробовать Снуп, только в большей дозировке. Результат аналогичный: быстро, эффективно и безопасно. Теперь если заболеваем, то лечимся исключительно только Снупом. Каждому свой пузырек. Я его ни на какой другой препарат не променяю.

Аналоги Снуп

Тизин Классик, 0.1%, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.
Тизин Классик, 0.1%, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон
Джонсон & Джонсон, Франция
в 4105 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
111
Цена в Ютеке
от 91
Ксимелин Эко с ментолом, 140 мкг/доза, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.
Ксимелин Эко с ментолом, 140 мкг/доза, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон пластиковый с дозатором
Takeda Pharma AB, Германия
в 4097 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
177
Цена в Ютеке
от 128
Тизин Эксперт, 0.1%, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.
Тизин Эксперт, 0.1%, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт.
Ксилометазолин, флакон (флакончик) полиэтиленовый с дозирующим устройством
Джонсон & Джонсон, Германия
в 4089 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
206
Цена в Ютеке
от 168