Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Корзина

Ибупрофен для детей (свечи), 60 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.

Возможна доставка на дом
фото упаковки Ибупрофен для детей (свечи)
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 1559 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
95
Медиана цен в аптеках региона, подключенных к Ютеке
Цена в Ютеке
от 89
Купить в 1 клик
Основное свойство
жаропонижающее
Производитель
Патент-Фарм ЗАО , Россия
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Ибупрофен для детей (свечи)

60 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Ибупрофен для детей: Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Ибупрофен для детей: Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Ибупрофен для детей: Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

Меры предосторожности

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Условия отпуска

Без рецепта

Производитель

Патент-Фарм ЗАО

Аналоги Ибупрофен для детей (свечи)

Возможна доставка на дом
Ибупрофен-Акрихин, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, с апельсиновым вкусом, 100 г, 1 шт.
Ибупрофен-Акрихин, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, с апельсиновым вкусом, 100 г, 1 шт.
Ибупрофен, флакон пластиковый
Medana Pharma TERPOL Group J.S., Co., Польша
в 2446 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
95
Медиана цен в аптеках региона, подключенных к Ютеке
Цена в Ютеке
от 36
Возможна доставка на дом
Ибупрофен (для детей), 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 мл, 1 шт.
Ибупрофен (для детей), 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 мл, 1 шт.
Ибупрофен, флакон (флакончик) коричневого стекла
ЭКОлаб, Россия
в 2118 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
77
Медиана цен в аптеках региона, подключенных к Ютеке
Цена в Ютеке
от 63
Доставка на дом недоступна
Максиколд для детей, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, с клубничным вкусом, 200 г, 1 шт.
Максиколд для детей, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, с клубничным вкусом, 200 г, 1 шт.
Ибупрофен, флакон темного стекла
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 2948 аптеках, забронировать в ближайшей
Средняя цена в аптеках
197
Медиана цен в аптеках региона, подключенных к Ютеке
Цена в Ютеке
от 110

Отзывы на Ибупрофен для детей (свечи)

60 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
У данного товара ещё нет отзывов
Ваш может стать первым!
Самовывоз Ибупрофен для детей (свечи) из аптеки в Москве и Московской области
60 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
ТРИКА
1-я Новокузьминская ул, 3, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Рязанский проспект
89
120/80
Новогиреевская ул, 4к1, Москва
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Перово
94
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
Аптека.ру
10:00-19:00 Пн-Вс
94
20 капель
Армавирская ул, 3, Москва
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-18:00 Вс
94
225 аптека
Фестивальная ул, 12/20, Москва
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
Речной вокзал
94
347 Надежда
Генерала Тюленева ул, 41А, Москва
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-19:00 Вс
Теплый Стан
94
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
Аптека.ру
Круглосуточно
94
Abe
Татарская Б. ул, 30, Москва
Аптека.ру
10:00-22:00 Пн-Вс
94
Apteka.ru
Апрелевка, Декабристов, д. 2, а (ТЦ Мираторг)
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
94
REDapteka
Первомайская ул, 42к3, Москва (Пятерочка)
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
Измайловская
94