Каталог
Москва и МО
Напишите нам
фото упаковки МИГ 400

МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
26 аналогов от 16
Berlin-Chemie, Германия
в 2542 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от
62
МИГ 400, таблетки, покрытые пленочной оболочкой по цене от 62 руб. в г. Москве
Купить МИГ 400 в аптеке через Ютеку
МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт. инструкция по применению

МИГ 400: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Ибупрофен
Дозировка или размер
400 мг
Форма выпуска
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая
Производитель
Berlin-Chemie
Страна
Германия

Состав

Действующие вещества: ибупрофен 400 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 215 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 26 мг, кремния диоксид коллоидный - 13 мг, магния стеарат - 5,6 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПа×с) - 2,946 мг, титана диоксид (Е171) - 1,918 мг, повидон К30 - 0,518 мг, макрогол 4000 - 0,56 мг.

Описание лекарственной формы

таблетки

Фармакологическое действие

МИГ 400 оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

МИГ 400: Показания

ревматические заболевания; мигрень; зубная боль; повышенная температура при различных воспалительных заболеваниях; боль слабой и умеренной интенсивности; невралгия; лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

МИГ 400: Противопоказания

  • повышенная чувствительность к препарату, 
  • головная боль, 
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • приступы бронхиальной астмы
  • головокружения, 
  • нарушение картины крови.

 

С осторожностью следует применять препарат в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Способ применения и дозы

МИГ 400 принимают внутрь. Режим дозирования устанавливает врач индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет: препарат назначают, как правило, в начальной дозе - по 200 мг 3-4 раза/сутки.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сутки.

По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600-800 мг.

Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах.

При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.

У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

МИГ 400: Побочные действия

Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия - боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко - изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз. При длительном применении препарата в высоких дозах: повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, АД).

Взаимодействие

Возможно уменьшение эффективности фуросемида и тиазидных диуретиков из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках. Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов (одновременное применение не рекомендуется). При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты). Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств. В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена. Ибупрофен, как и другие НПВС, следует применять с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС, т.к. это увеличивает риск развития неблагоприятного воздействия препарата на ЖКТ. Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме. При комбинированной терапии зидовудином и ибупрофеном возможно повышение риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией. Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за нарушения синтеза простагландинов в почках. Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Особые указания

При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ ибупрофен следует отменить.

Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные симптомы, поэтому препарат следует назначать с осторожностью пациентам с инфекционными заболеваниями.

Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.

Побочные эффекты могут быть уменьшены при применении препарата в минимальной эффективной дозе. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Для предупреждения развития НПВС-гастропатии ибупрофен рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Срок годности

3 года

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Берлин-Хеми/Менарини, Германия
Дозировки и формы выпуска МИГ 400
МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Berlin-Chemie, Германия
в 3264 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
400 мг
Цена от
118
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Сертификаты МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
МИГ 400 сертификат
МИГ 400 сертификат
МИГ 400, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Будь Здоров!
Зеленодольская ул, 43А, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Кузьминки
62
Будь Здоров!
Декабристов ул, 21, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Отрадное
62
Будь Здоров!
Ломоносовский пр, 5, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
Университет
62
Будь Здоров!
Сенежский пр, 1004 c а, Солнечногорский р-н, Солнечногорск, МО
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-20:00 Сб-Вс
62
Будь Здоров!
1801А к, Зеленоград, Москва
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
62
Будь Здоров!
Елецкая ул, 20, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Домодедовская
62
Будь Здоров!
Свободный пр, 21/2, Москва
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Новогиреево
62
Будь Здоров!
Текстилей ул, 9, Ногинск, МО
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
62
Будь Здоров!
Юбилейная ул, 5А, Ногинск, МО
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
62
Будь Здоров!
Гагарина ул, 35, Клин, МО
Экспресс заказ
09:00-21:00 Пн-Вс
62