История поиска
Корзина

Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.

Доступен самовывоз
Доставка недоступна
Парацетамол, блистер
35 аналогов от 3₽
GlaxoSmithKline Dungarvan, Ирландия
Все лекарства Панадол
в 2492 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от37₽
36.5 RUB Купить
  • Панадол, таблетки, покрытые пленочной оболочкой по цене от 37 руб. в г. Москве
  • Купить Панадол в аптеке через Ютеку
  • Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт. инструкция по применению
Действующее вещество
Парацетамол
Форма выпуска
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Первичная упаковка
блистер
Количество в упаковке
12
Производитель
GlaxoSmithKline Dungarvan
Страна
Ирландия

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

1 таблетка растворимая — 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Фармакологические действия

Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость гипоталамического центра теплорегуляции, увеличивает теплоотдачу.

Фармакокинетика

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин, T1/2 плазмы — 1–4 ч. Метаболизируется в печени. Выделяется с мочой, главным образом, в виде эфиров с глюкуроновой и серной кислотами; менее 5% выводится в неизмененном виде.

Фармакодинамика

Обладает анальгезирующими и жаропонижающими свойствами; последние проявляются в условиях лихорадочного синдрома любого генеза.

Панадол: показания

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Панадол: противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 2 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.), детям от 6 до 12 лет — по 1/2–1 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 4 табл.). Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Панадол: побочные действия

Аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид или домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Передозировка

Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых). Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит. Лечение — прием метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с др. лекарствами, в состав которых входит парацетамол, давать детям до 6 лет. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Дозировки и формы выпуска Панадол

в {{productListItem.pharmacyCount}} {{pharmacyWord(productListItem.pharmacyCount)}}, ближайшая аптека
По рецепту
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)

Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт. в других городах:

Аналоги Панадол:

Детский Панадол
Farmaclair, Франция
Цена от58₽
Парацетамол
Татхимфармпрепараты ОАО, Россия
Цена от3₽
Парацетамол-Альтфарм
Альтфарм, Россия
Цена от34₽
Показать все (11)