Каталог
Москва и МО
Напишите нам
фото упаковки Ацетилцистеин Канон

Ацетилцистеин Канон, 100 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 20 шт.

21 аналог от 100
Канонфарма продакшн ЗАО, Россия
в 1923 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от
76
Ацетилцистеин Канон, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь по цене от 76 руб. в г. Москве
Купить Ацетилцистеин Канон в аптеке через Ютеку
Ацетилцистеин Канон, 100 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 20 шт. инструкция по применению

Ацетилцистеин Канон: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Ацетилцистеин
Дозировка или размер
100 мг
Форма выпуска
гранулы для приготовления раствора для приема внутрь
Первичная упаковка
пакет
Объем упаковки
3 г
Производитель
Канонфарма продакшн ЗАО
Страна
Россия

Состав

1 пакет дозировкой 100 мг содержит:

активное вещество: ацетилцистеин 100 мг

вспомогательные вещества: ароматизатор земляника 9 мг, аскорбиновая кислота 12,5 мг, аспартам 15 мг, сахароза 2863,5 мг.

1 пакет дозировкой 200 мг содержит:

активное вещество: ацетилцистеин 200 мг

вспомогательные вещества: ароматизатор земляника 9 мг, аскорбиновая кислота 25 мг, аспартам 20 мг, сахароза 2746 мг.

1 пакет дозировкой 600 мг содержит:

активное вещество: ацетилцистеин 600 мг

вспомогательные вещества: ароматизатор земляника 9 мг, аскорбиновая кислота 75 мг, аспартам 30 мг, сахароза 2286 мг.

Описание лекарственной формы

раствор для приема внутрь

Фармакологическое действие

Муколитическое средство

Ацетилцистеин Канон: Показания

Ацетилцистеин применяется для лечения заболеваний органов дыхания, сопровождающихся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: • острый и хронический бронхит; • обструктивный бронхит; • трахеит; • ларинготрахеит; • пневмония; • абсцесс легкого; • бронхиолит; • бронхоэктатическая болезнь; • бронхиальная астма; • муковисцидоз • хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ); • острый и хронический синусит; • воспаление среднего уха (средний отит).

Ацетилцистеин Канон: Противопоказания

- Повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата;

- Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

- Фенилкетонурия;

- Детский возраст до 14 лет (для дозировки 600 мг), детский возраст до 6 лет (для дозировки 200 мг), детский возраст до 2 лет (для дозировки 100 мг);

- Беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью

Бронхиальная астма, печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания надпочечников, варикозное расширение вен пищевода, артериальная гипертензия, склонность к легочным кровотечениям, кровохарканью, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд).

Способ применения и дозы

Внутрь. Гранулы следует растворять в воде комнатной температуры и принимать после еды.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 100 мг, 200 мг.

При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:

Муколитическая терапия.

Взрослым и подросткам старше 14 лет: рекомендуется принимать по 2 пакетика препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг или по 1 пакетику препарата Ацетилцистеин Канон 200 мг 2–3 раза в день (400–600 мг в день).

Детям в возрасте от 6 до 14 лет: рекомендуется принимать по 1 пакетику 3 раза в день или по 2 пакетика 2 раза в день препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг (300–400 мг в день). Препарат Ацетилцистеин Канон 200 мг следует принимать по 1/2 пакетика 3 раза в день или по 1 пакетику 2 раза в день (300–400 мг в день).

Детям в возрасте от 2 до 6 лет: рекомендуется принимать по 1 пакетику препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг 2–3 раза в день (200 –300 мг в день).

Муковисцидоз.

Детям в возрасте старше 6 лет: рекомендуется принимать по 2 пакетика препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг или 1 пакетику препарата Ацетилцистеин Канон 200 мг 3 раза в день (600 мг в день).

Детям в возрасте от 2 до 6 лет: рекомендуется принимать по 1 пакетику препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг 4 раза в день (400 мг в день). Пациентам с муковисцидозом и массой тела более 30 кг в случае необходимости возможно увеличение дозы до 800 мг ацетилцистеина в день.

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.

Ацетилцистеин Канон: Побочные действия

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10); часто (≥ 1/100 и <1/10); нечасто (≥1/1000 и <1/100); редко (≥ 1/10 000 и <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных). Аллергические реакции: нечасто – кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек, снижение артериального давления, тахикардия; очень редко – анафилактические реакции вплоть до анафилактического шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны нервной системы: очень редко – головная боль. Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко – снижение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия). Со стороны дыхательной системы: редко – одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме). Со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто – стоматит, абдоминальная боль, тошнота, рвота, диарея, изжога, диспепсия. Со стороны органов чувств: нечасто – шум в ушах. Прочие: очень редко – лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.

Передозировка

Симптомы: При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений. Лечение: Симптоматическое.

Взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью. Фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами. Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее, чем через 2 часа после приема внутрь ацетилцистеина). Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего. При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.

Особые указания

При лечении пациентов с сахарным диабетом необходимо учитывать, что препарат содержит сахарозу (1 пакетик Ацетилцистеина Канон 600 мг соответствует 0,19 ХЕ, 200 мг – 0,23 ХЕ, 100 мг – 0,24 ХЕ).

При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить.

Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (рекомендуется принимать препарат до 18.00).

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Канонфарма, Россия
Дозировки и формы выпуска Ацетилцистеин Канон
Ацетилцистеин Канон, 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 20 шт.
Ацетилцистеин, пакет
Канонфарма продакшн ЗАО, Россия
в 2567 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
3 г
Дозировка:
200 мг
Цена от
105
Ацетилцистеин Канон, 600 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 6 шт.
Ацетилцистеин, пакет
Канонфарма продакшн ЗАО, Россия
в 1797 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
3 г
Дозировка:
600 мг
Цена от
126
Ацетилцистеин Канон, 600 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 10 шт.
Ацетилцистеин, пакет
Канонфарма продакшн ЗАО, Россия
в 103 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
3 г
Дозировка:
600 мг
Цена от
216
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Сертификаты Ацетилцистеин Канон, 100 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 20 шт.
Ацетилцистеин Канон сертификат
Ацетилцистеин Канон сертификат
Ацетилцистеин Канон, 100 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 20 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Еврофарм
Бутырская ул, 86Б, Москва
Экспресс заказ
09:00-20:30 Пн-Вс
Дмитровская
76
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
82
30 Аптека
г.Красноармейск, Новая Жизнь, д. 1
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
82
30 аптека
Морозова ул, 5, Красноармейск, МО
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
82
305 Аптека
г.Сергиев Посад, Военный городок, д. 1
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Пт
82
347 аптека Надежда
Генерала Тюленева ул, 41А, Москва
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-19:00 Вс
82
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
ЗдравСити
Круглосуточно
82
530 Аптека
г.Балашиха, Московская, д. 17
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
82
530 Аптека
г.Железнодорожный, Павлино, д. 15
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Пт, 09:00-19:00 Сб-Вс
82
530 Аптека
г.Федурново, Авиарембаза, д. 5
ЗдравСити
09:00-19:30 Пн-Пт, 10:00-15:00 Сб
82
Аналоги Ацетилцистеин Канон:
Ацетилцистеин-Тева
Teva, Германия
Цена от 122
АЦЦ
Hexal AG, Германия
Цена от 107
АЦЦ 100
Hexal AG, Германия
Цена от 211
АЦЦ 200
Sandoz d.d., Германия
Цена от 252
Показать все (7)