Каталог
Москва и МО
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Фексофенадин-Акрихин, 120 мг, 10 шт.

фото упаковки Фексофенадин-Акрихин
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 1548 аптеках, найти ближайшую
Цена в Москве
от 169
Заказ в 1 клик
Основное свойство
от аллергического ринита
Производитель
Акрихин АО , Россия
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Фексофенадин-Акрихин

120 мг, 10 шт.

Состав

Таблетки, покрытые оболочкой 1 таблетка содержит: фексофенадин (в форме гидрохлорида) 30 мг 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов.

Фармакодинамика

Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина. Не оказывает седативного действия. Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч, достигая максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. После 28 дней приема не наблюдалось привыкания. Установлено, что при приеме внутрь в интервале доз от 10 мг до 130 мг эффективность фексофенадина является дозозависимой.

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ, Cmax определяется через 1-3 ч. Среднее значение Cmax после приема 180 мг составляет приблизительно 494 нг/мл, а после приема 120 мг - 427 нг/мл. Связывание с белками плазмы - 60-70%. T1/2 после многократного приема - 11-15 ч. Выделяется с грудным молоком. 5% дозы подвергается частичному внепеченочному метаболизму. Выводится преимущественно с желчью (80%), 10% выводится почками в неизмененном виде.

Фексофенадин-Акрихин: Показания

Устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, симптоматическое лечение хронической крапивницы.

Фексофенадин-Акрихин: Противопоказания

Беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет, повышенная чувствительность к фексофенадину.

Применение при беременности и кормлении грудью

Фексофенадин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Фексофенадин проникает в грудное молоко. При необходимости применения фексофенадина в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение препарата у детей младше 6 лет не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Для взрослых и детей старше 12 лет суточная доза составляет 120-180 мг (1 раз/сут).

Фексофенадин-Акрихин: Побочные действия

Возможно: головная боль, сонливость, головокружение, усталость, тошнота, вялость, повышенная утомляемость.

Взаимодействие

Фексофенадин не биотрансформируется в печени и поэтому не взаимодействует с другими препаратами, подвергающимися печеночному метаболизму.

Было показано, что при одновременном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, что связано, по-видимому, с увеличением абсорбции из ЖКТ и с сокращением либо выведения желчи, либо гастроинтестинальной секреции. При этом не наблюдалось изменений интервала QT.

При приеме содержащих алюминий или магний антацидов за 15 мин до приема фексофенадина наблюдалось уменьшение его биодоступности, наиболее вероятно, за счет связывания в ЖКТ. Рекомендуемый интервал времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих алюминия или магния гидроксид, составляет 2 ч.

Не взаимодействует с омепразолом, с препаратами, метаболизирующимися в печени.

Меры предосторожности

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста, у больных с почечной или печеночной недостаточностью.

Эффективность и безопасность применения фексофенадина у детей младше 6 лет не изучались.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На основании фармакодинамического профиля и известных побочных эффектов можно полагать, что влияние фексофенадина на способность к вождению автотранспорта и деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, маловероятно. При проведении объективных исследований было показано, что фексофенадин не оказывает существенного влияния на функции ЦНС. Тем не менее, рекомендуется проверить индивидуальную реакцию до того, как приступать к вождению автотранспорта или к другим потенциально опасным видам деятельности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Сертификаты Фексофенадин-Акрихин

120 мг, 10 шт.
Фексофенадин-Акрихин сертификат
Фексофенадин-Акрихин сертификат

Аналоги Фексофенадин-Акрихин

Аллегра, 180 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Аллегра, 180 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Фексофенадин, блистер
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, Франция
в 4130 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 504
Аллегра, 120 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Аллегра, 120 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Фексофенадин, блистер
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, Франция
в 4114 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 387
Бексист-сановель, 120 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Бексист-сановель, 120 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Фексофенадин, блистер
Sanovel Pharmaceutical Products Ind. Inc., Турция
в 1629 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 502

Отзывы на Фексофенадин-Акрихин

120 мг, 10 шт.
У данного товара ещё нет отзывов
Ваш может стать первым!
Самовывоз Фексофенадин-Акрихин из аптеки в Москве и Московской области
120 мг, 10 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
ПроАптека. Здравсити МЦК Панфиловская
Москва, Панфилова, 1, стр 1
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
Панфиловская
169
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
192
30 Аптека
г.Красноармейск, Новая Жизнь, д. 1
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
192
30 аптека
Морозова ул, 5, Красноармейск, МО
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
192
305 Аптека
г.Сергиев Посад, Военный городок, д. 1
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Пт
192
347 аптека Надежда
Генерала Тюленева ул, 41А, Москва
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-19:00 Вс
192
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
ЗдравСити
Круглосуточно
192
530 Аптека
г.Балашиха, Московская, д. 17
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
192
REDapteka
Первомайская ул, 42к3, Москва (Пятерочка)
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
Измайловская
192
АBC
Нахимовский пр, 22, Москва
ЗдравСити
Круглосуточно
192
Полезное для вас