Каталог
Москва и МО
Напишите нам
фото упаковки Ибупрофен

Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 20 шт.

Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
18 аналогов от 50
Медисорб, Россия
в 2945 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от
123
Ибупрофен, капсулы по цене от 123 руб. в г. Москве
Купить Ибупрофен в аптеке через Ютеку
Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 20 шт. инструкция по применению

Ибупрофен: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Ибупрофен
Дозировка или размер
200 мг
Форма выпуска
капсулы
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая
Производитель
Медисорб
Страна
Россия

Состав

Капсулы - 1 капс.:

  • Активное вещество: ибупрофен 200 мг;
  • Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 28 мг, тальк - 4.8 мг, магния стеарат - 2.4 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) (А-380) - 4.8 мг;
  • состав твердых желатиновых капсул №1: желатин, вода, титана диоксид, железа оксид желтый, индигокармин.

Капсулы в блистере в картонной упаковке - 20 шт.

Описание лекарственной формы

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, корпус белого цвета, крышечка зеленого цвета; содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Ибупрофен: Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Ибупрофен: Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 2.4 г.

Ибупрофен: Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Взаимодействие

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

Меры предосторожности

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Производитель

Медисорб

Клиническая фармакология

НПВС.

Дозировки и формы выпуска Ибупрофен
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
в 2643 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
400 мг
Цена от
48
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Биосинтез ОАО, Россия
в 1677 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
16
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
в 1726 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
400 мг
Цена от
106
Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 10 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 2439 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
90
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Татхимфармпрепараты ОАО, Россия
в 160 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
4.8
Цена от
17
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Борисовский завод медицинских препаратов, Беларусь
в 549 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
4.5
Цена от
21
Ибупрофен, 60 мг, суппозитории ректальные для детей, 10 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Рафарма АО, Россия
в 294 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
60 мг
Цена от
60
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Белмедпрепараты РУП, Беларусь
в 3 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
30
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые сахарной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Марбиофарм, Россия
в 1 аптеке, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
36
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Сертификаты Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 20 шт.
Ибупрофен сертификат
Ибупрофен сертификат
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
123
30 Аптека
г.Красноармейск, Новая Жизнь, д. 1
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
123
30 аптека
Морозова ул, 5, Красноармейск, МО
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
123
305 Аптека
г.Сергиев Посад, Военный городок, д. 1
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Пт
123
347 аптека Надежда
Генерала Тюленева ул, 41А, Москва
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Сб, 09:00-19:00 Вс
123
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
ЗдравСити
Круглосуточно
123
530 Аптека
г.Балашиха, Московская, д. 17
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
123
530 Аптека
г.Железнодорожный, Павлино, д. 15
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Пт, 09:00-19:00 Сб-Вс
123
530 Аптека
г.Федурново, Авиарембаза, д. 5
ЗдравСити
09:00-19:30 Пн-Пт, 10:00-15:00 Сб
123
REDapteka
Первомайская ул, 42к3, Москва (Пятерочка)
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
Измайловская
123
Аналоги Ибупрофен:
Бруфен СР
Abbott GmbH Ko & KG, Германия
Цена от 286
Долгит
Dolorgiet, Германия
Цена от 89
Ибупрофен-Акрихин
Medana Pharma TERPOL Group J.S., Co., Польша
Цена от 75
Ибупрофен-Верте
Вертекс, Россия
Цена от 85
Показать все (20)