Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.

Доступен самовывоз
Парацетамол, таблетки, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
Все лекарства Парацетамол
в 1708 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от12₽
11.1 RUB
  • Парацетамол, таблетки по цене от 12 руб. в г. Москве
  • Купить Парацетамол в аптеке через Ютеку
  • Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт. инструкция по применению
Действующее вещество
Парацетамол
Форма выпуска
таблетки
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая
Количество в упаковке
20
Производитель
Фармстандарт-Лексредства
Страна
Россия

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
парацетамол 0,2 г
  0,5 г
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; стеариновая кислота; патока крахмальная; желатин или ПВП  

в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 или 5 упаковок (или без пачки); или в банках полимерных по 10, 20, 25, 30, 40, 50 или 60 шт.; в пачке картонной 1 банка (или без пачки).

Характеристика

Парацетамол-УБФ — анальгетическое ненаркотическое средство.

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Парацетамол: показания

умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия);

альгодисменорея;

повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Парацетамол: противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу;

пожилой возраст (старше 65 лет);

детский возраст до 2 лет;

выраженные нарушения функции печени или почек;

генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови (гемофилия).

С осторожностью:

синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия);

врожденные гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора).

Применение при беременности и кормлении грудью

Нежелательно применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно по 500 мг (1 табл.) 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых — 1 г (2 табл. по 500 мг или 5 табл. по 200 мг), суточная — 4 г (8 табл. по 500 мг или 20 табл. по 200 мг). Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве анальгетика — не более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена (увеличен интервал между приемами).

Для детей — 10–15 мг/кг массы тела каждые 6 ч. Детям рекомендуется использовать детские лекарственные формы.

Парацетамол: побочные действия

Аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке, крапивница), анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, почечная колика, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают образование гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние, гепатонекроз.

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении фенитоина, этанола, барбитуратов, флумецинола, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Дозировки и формы выпуска Парацетамол

в {{productListItem.pharmacyCount}} {{pharmacyWord(productListItem.pharmacyCount)}}, ближайшая аптека
По рецепту
Оксана
2
13/09/2018
считает, что товар плохо помогает
Парацетамол я купила, когда на работе появились первые признаки простуды и нужно было срочно устранить симптомы дискомфорта. Обычно я использую другой препарат, который помогает мне, но его в аптеке не оказалось, пришлось купить Парацетамол. Никогда не верила в его эффективность, считаю, что он давно устарел. И мои ожидания подтвердились. Это «бабушкино» средство мне не помогло. В итоге, я заболела ОРВИ и пришлось провести на больничном целую неделю.
Крутова Нина
5
06/08/2018
считает, что это хороший товар
Парацетамол – отличное жаропонижающее средство, которое имеет длительно действие. С его помощью можно сбить температуру на 6 часов. Он отлично устраняет симптомы ОРВИ, помогает бороться с болью. Этот препарат подходит пациентам всех возрастов, его можно назначать детям, а также беременным и кормящим. Цена на него около 15 р, продается в аптеках любого населенного пункта, купить можно повсеместно.
Титова Н.
5
01/07/2018
считает, что это хороший товар
Парацетамол всегда имеется у меня дома, он служит отличным средством для снижения температуры и устранения симптомов при ОРВИ. Это надежное, старое и проверенное средство, которое можно использовать детям и взрослым. Я пользуюсь им для снижения температуры, это средство также хорошо помогло мне, когда заболел зуб. Препарат не вызывает у меня никаких побочных эффектов, справляется со своей задачей на отлично.
Пищеев Дмитрий
5
19/06/2018
считает, что это хороший товар
Парацетамол – дешевый и эффективный препарат, который отлично справляется с высокой температурой, болью и ломотой во всем теле при ОРВИ. Его цена, не превышающая 15 р и повсеместное распространение, а также безопасность даже для детей, делают это лекарство самым востребованным. Я всегда держу его в своей аптечке в качестве «скорой помощи» при первых симптомах ОРВИ.
Евгения
5
09/06/2018
считает, что это хороший товар
Считаю, что Парацетамол – лекарство, которое не нуждается в лишнем представлении. Оно надежно и безопасно. Вся наша семья использует его, как отличное жаропонижающее средство. Я даю его даже детям. Он всегда был у нас, этим препаратом лечили меня в детстве. Парацетамол снижает температуру тела на несколько часов, помогает организму отдохнуть от изнуряющей высокой температуры. Отличное копеечное средство, цена которого не больше 15 р, доступное в любой аптеке.
Все отзывы (6)