Каталог
Москва и МО
Напишите нам
фото упаковки ТераФлю Экстра

ТераФлю Экстра, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 15 г, 10 шт.

Парацетамол + Фенирамин + Фенилэфрин, пакет (пакетик) из шестислойного комбинированного материала
Novartis Consumer Health SA, США
в 3179 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Москве от
429
ТераФлю Экстра, порошок для приготовления раствора для приема внутрь по цене от 429 руб. в г. Москве
Купить ТераФлю Экстра в аптеке через Ютеку
ТераФлю Экстра, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 15 г, 10 шт. инструкция по применению

ТераФлю Экстра: инструкция по применению

Инструкция
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Парацетамол + Фенирамин + Фенилэфрин
Форма выпуска
порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Форма выпуска (доп. инфо.)
лимонные(ый)
Первичная упаковка
пакет (пакетик) из шестислойного комбинированного материала
Объем упаковки
15 г
Производитель
Novartis Consumer Health SA
Страна
США

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) 1 пакетик
активные вещества:  
парацетамола 650 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: сахароза — 12600 мг; ацесульфам калия — 19 мг; краситель хинолиновый желтый — 0,147 мг; краситель «Солнечный закат» желтый — 0,035 мг; мальтодекстрин М100 — 26 мг; кремния диоксид — 13 мг; ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD — 300 мг; ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD 09.91 — 35 мг; лимонная кислота — 1000 мг; натрия цитрата дигидрат — 180 мг; кальция фосфат — 35 мг  

Описание лекарственной формы

Сыпучий порошок, содержащий гранулы белого и желтого цвета, со специфическим запахом. Допускается наличие мягких комков.

Фармакодинамика

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды». Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

ТераФлю Экстра: Показания

Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ (в т.ч. грипп и простуда), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

ТераФлю Экстра: Противопоказания

повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

портальная гипертензия;

алкоголизм;

сахарный диабет;

дефицит сахаразы/изомальтазы;

непереносимость фруктозы;

глюкозо-галактозная мальабсорбция;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболеваниях печени или почек; гиперплазия предстательной железы; заболевания крови; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); гипертиреоз; феохромоцитома; бронхиальная астма.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью (в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата).

Способ применения и дозы

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

ТераФлю® Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчение симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

ТераФлю Экстра: Побочные действия

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, сухость во рту, парез аккомодации, повышение ВГД, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (редко — анемия), нефротоксичность.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, в т.ч. фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения ВГД.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативное действие препарата.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени, прием препарата не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами. Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный).

Для завода Новартис Консьюмер Хелс Инк., США: по 15 г порошка в 6-слойном пакетике (бумага/ПЭНП/ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП). По 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пак. в картонной пачке, размещенных индивидуально или попарно скрепленных через перфорацию. Текст инструкции по применению наносится на пакетик.

Для завода Фамар Орлеан, Франция: по 15 г порошка в 4-слойном пакетике (ПЭ/ ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП) или 5-слойном пакетике (бумага/ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП). По 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пак. в картонной пачке, размещенных индивидуально или попарно скрепленных через перфорацию. Текст инструкции по применению наносится на пакетик.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Новартис Консьюмер Хелс СА, Швейцария.

Произведено: 1. Новартис Консьюмер Хелс Инк., США. 10401 Хайвей 6, Линкольн, Небраска, США 68501.

2. Фамар Орлеан, Франция. 5, Авеню де Консир Ф-45071 Орлеанс Седе 02, Франция.

Владелец регистрационного удостоверения: Новартис Консьюмер Хелс СА. Рю де Летраз, 1260, Нион, Швейцария.

Претензии потребителей направлять ООО «Новартис Консьюмер Хелс»

Юридический адрес: 123317, Москва, Пресненская наб., 10.

Фактический и почтовый адрес: 125315, Москва, Ленинградский пр-т, 72, корп. 3.

Тел.: (495) 969-21-65; факс: (495) 969-21-66.

e-mail: consumerhealth@novartis.ru

Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Сертификаты ТераФлю Экстра, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 15 г, 10 шт.
ТераФлю Экстра сертификат
ТераФлю Экстра сертификат
ТераФлю Экстра, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 15 г, 10 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Метро Цена
Озерки
к834А, Зеленоград, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
429
Озерки
Ельнинская ул, 23с2, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Молодежная
429
Озерки
Адм. Ушакова б-р, 5, Москва
Экспресс заказ
08:00-23:00 Пн-Пт, 09:00-22:00 Сб-Вс
Бульвар Адмирала Ушакова
429
Озерки
Пушечная ул, 9/6с1, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 10:00-22:00 Сб-Вс
Кузнецкий мост
429
Озерки
Дзержинского ул, вл11В, Реутов, МО
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
Новокосино
429
Озерки
Профсоюзная ул, 3, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-22:00 Сб-Вс
Академическая
429
Озерки
Исаева ул, 1Б, Королев, МО
Экспресс заказ
07:00-23:00 Пн-Пт, 08:00-23:00 Сб-Вс
429
Озерки
Сумская ул, 2/12, Москва
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-22:00 Сб-Вс
Южная
429
Озерки
Днепропетровская ул, 3к1, Москва
Экспресс заказ
07:00-23:00 Пн-Пт, 08:00-23:00 Сб-Вс
Южная
429
Самсон Фарма
Беговая ул, 17 к 1, Москва
Экспресс заказ
Круглосуточно
Беговая
429