Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Овариамин — эффективное средство против старения кожи

Время чтения — 8 мин.
|
1
2  026  200

Жизнь в мегаполисе — бесконечное пространство выбора и возможностей: образование и работа, развлечения и шопинг, общение и отдых. В то же время большие города — это постоянный стресс, сбой режима работа-сон-отдых, неправильное питание, плохая экология. Данные факторы оказывают разрушительное влияние на женский организм. Под прицел возрастных изменений попадают не только дамы «бальзаковского возраста», но и более молодые женщины. И хотя старение кожи — естественный физиологический процесс, женщины отказываются стареть и хотят выглядеть молодо как можно дольше.

Овариамин

Овариамин 155 мг

Признаки старения кожи

Сколько женщин довольны качеством своей кожи? Сколько раз, подходя к зеркалу, уходят от него со вздохом разочарования? Знакомое лицо неотвратно меняется. Изменения происходят постоянно и не в лучшую сторону.

Вот как лицо выдает наш возраст:

  • истончение;
  • сухость;
  • дряблость;
  • пигментные пятна;
  • выраженные мимические морщины;
  • глубокие морщины;
  • опустившиеся уголки губ;
  • расширенные поры;
  • изменение контуров овала лица (птоз).

Почему это происходит?

Старение кожи — это генетически запрограммированный процесс, который может быть ускорен неблагоприятными факторами. Постепенно кожа перестает поддерживать гормонально-зависимый гомеостаз, иначе говоря, замедляются процессы ее саморегуляции. Система больше не может восстанавливать утраченное равновесие и преодолевать воздействие внешней среды.

Большая часть гормонов, влияющих на качество кожи, вырабатывается в яичниках. На фоне общего биологического старения организма происходит постепенная инволюция (угасание) функций яичников. Следовательно, сокращается выработка ими основных половых гормонов (эстрогенов, прогестерона и андрогенов). Эстрогены регулируют многие функции клеток кожи и отвечают за то, как она выглядит. Именно они препятствуют истончению эпидермиса и поддерживают тургор кожи. Недостаток эстрогенов сказывается на перераспределении подкожной жировой клетчатки, как следствие на лице появляются морщины. Дефицит эстрогенов приводит к снижению синтеза коллагена и эластина, их волокна со временем изнашиваются. Особенно бурно этот процесс протекает под воздействием солнца (фотостарение).

Из-за недостатка эстрогенов, которые влияют на функции кожных капилляров, снижается кожный кровоток. Как следствие, эпидермис лишается необходимого количества кислорода и микроэлементов. Регенерация кожи замедляется, и она становится тоньше, быстрее теряет влагу и становится сухой.

Можно ли исправить последствия дефицита эстрогенов?

Современная медицина и косметология дают однозначный ответ — конечно можно и нужно! Вариантов несколько, причем и их легко комбинировать. О них знают все.

Медицинские способы борьбы со старением кожи:

 

Frame 6
 

Однако, проблема состоит в том, что не всем можно принимать гормоны. Есть целый ряд ограничений. Не каждая женщина отважится на пластическую операцию, да и противопоказаний к ним тоже не счесть. Самой доступной и безопасной, остается косметика, особенно в сочетании с курсом косметических процедур. Благо индустрия красоты предлагает огромный выбор anti-age средств.

Одним из перспективных направлений в косметологии считается пептидная косметика. Она достаточно быстро помогает справиться с видимыми признаками старения кожи.

Что такое пептиды и как они работают?

Пептиды — это короткие белковые соединения, молекулы которых состоят из  небольшого количества аминокислот. Пептиды синтезируются во всех живых организмах и регулируют физиологические процессы. Именно с помощью пептидов отдельные клетки и органы «общаются» между собой. К пептидам относятся около половины всех гормонов и большинство ферментов.

В организме человека присутствуют разные группы пептидов, среди них основные:

  • Гормональные.
  • Иммунологические.
  • Нейропептиды.
  • Биорегуляторы.

Со временем организм человека испытывает и дефицит пептидов. Таким образом, сокращается количество агентов, способных перезапускать синтез белков и восстанавливать равновесие в организме. Современная наука предлагает восполнить этот недостаток с помощью выделенных натуральных пептидов или химически синтезированных.

Естественно, в косметологии используют не все виды пептидов, а лишь те, которые способны активизировать способности клеток кожи к восстановлению и регенерации: стимулируют выработку коллагена и эластина, блокируют выработку пигмента, расслабляют мышцы, тем самым разглаживают мимические морщины, оптимизируют циркуляцию крови и механизмы антиоксидантной защиты.

Что нужно сделать, чтобы выглядеть еще лучше? 

Особенно впечатляющих результатов можно добиться, если к ежедневным средствам для ухода с пептидами добавить прием пептидных препаратов (БАДов). Очень важно помочь организму самому вырабатывать гормоны, необходимые для поддержания красоты кожи. Это значит, что надо наладить функционирование яичников, вырабатывающих эстрогены. Особенно это значимо для женщин в климактерическом периоде и молодых женщин с ослабленной функцией яичников.

В этом помогут пептиды – биорегуляторы, которые будут избирательно воздействовать только на клетки яичников и запустят код на восстановление функций этого органа.   

 

Frame 5

Принцип работы полипептидов

Овариамин биорегулятор яичников  

Этот препарат содержит натуральные пептиды, идентичные человеческим, поэтому их не отторгает наш организм. Компоненты препарата, проходя через желудочно-кишечный тракт не распадаются, а проникают через клеточную мембрану к яичникам и воздействуют на их клетки. Это происходит благодаря механизму под названием трансцитоз.

Биорегулятор яичников совершенно безопасен для человека, и, поскольку он не является чужеродной субстанцией, на него не будет иммунного ответа. Пептиды запустят естественный процесс синтеза белка, присущий клеткам яичников.

Специалисты считают, что начинать прием пептидных препаратов лучше при самых первых признаках старения кожи.

Эффективность препарата подтверждена клиническими исследованиями.

Источники

  • Овариамин // Справочник лекарственных средств Vidal // 2021;
  • Дьяконов М.М. // Применение Овариамина и Эпифамина для нормализации функции яичников у женщин с климактерическими расстройствами // Главный врач Юга России // 2015.
Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Читайте также
Целебные свойства ромашки
Целебные травы вместо таблеток: кому подходит фитотерапия
Целебные свойства таурина
Целебные свойства коры дуба
Польза и вред алоэ вера
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
МГ
24 января 2022 19:17
Я его пила по назначению гинеколога. Мне 53 г., меня мучали приливы и другие неприятные симптомы. Врач посоветовала этот препарат. Пила курсом 3 недели, через 3 месяца было повторное лечение. По началу эффекта не почувствовала, но на втором этапе лечения мне стало лучше. Приливы стали появляться реже, ушли головные боли и жар.
Предыдущая статья
Биохакинг, БАДы для сохранения молодости: как это связано с профилактикой болезней
Следующая статья
5 проверенных способов профилактики атеросклероза